Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ускорить работу компьютера на windows 10 — 7, XP

Как ускорить работу компьютера на виндовс 10-7,хрПроизводительность или быстродействие windows 10 - 7, XP зависит не только от скорости или производительности процессора, объёма оперативной памяти, быстродействия жесткого диска и видеокарты, Быстродействие windowsа зависит еще и от загруженности системы, А загруженность системы определяется количеством одновременно работающих программ и количеством занятой оперативной памяти компьютера.

Вы наверное уже заметили, чем больше одновременно запущено программ, тем медленнее работает система в целом. Это обусловлено тем, что процессор работает с каждой программой поочередно, в течении небольшого промежутка времени. Когда все программы будут обслужены, процессор возвращается к первой. Так создаётся впечатление, что все программы выполняются одновременно.

Но пока обслуживаются все остальные программы, первая стоит и ждет своей очереди. Вот и получается, что чем больше одновременно запущено программ, тем больше времени каждая программа находится в режиме ожидания. Следует не забывать, что кроме пользовательских программ, есть ещё и служебные программы.

У виндовса начиная с 7 их очень много. А у виндовса 10 так просто не мерено. В сравнении с windows xp, у которого при загрузке было всего 17 процессов, windows 7 уже просто монстр. При его загрузке, в памяти обнаруживается больше 50 активных процессов. И важно помнить, что все служебные программы имеют больший приоритет выполнения, чем пользовательские программы. А программы с большим приоритетом выполняются в первую очередь, то есть обслуживаются системой чаще пользовательских.

Следовательно чем больше служебных программ запущено, тем больше они отнимают процессорного времени и тем больше занимают памяти. Память служебные программы занимают тоже по приоритетности, то есть основную, а не в файле подкачки. Иначе бы система работала ну очень медленно. Только два этих фактора уже очень сильно замедляют выполнение пользовательских программ.

Читать далее...

Это интересно
0

21.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены