Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ухаживаем за кутикулой правильно

уход за кутикулой

Основная роль кутикулы – защита ногтя. Не забывайте заботиться о ней, и ногти скажут вам «спасибо». Что нужно учитывать и какие ошибки не стоит допускать, ухаживая за кожей вокруг ногтя?

 

Кутикула нуждается в регулярном увлажнении и своевременном удалении отмерших клеток. Вовремя не убранная кожа может стать причиной возникновения  заусенцев, которые могут воспалиться и доставить дискомфорт. Слишком большая кутикула замедляет рост ногтя и провоцирует появление различных шероховатостей и бугорков.

 

Увлажнение

Если вы часто используете лак-гель или Shellac, то вам просто необходимо постоянно увлажнять ногтевое ложе и кутикулу. После нанесения лака и использования УФ-лампы, ногтевая пластина сильно пересыхает, приобретает неопрятный вид и начинает слоиться. Процедура увлажнения защитит ногти от этих неприятных моментов.

Помните о различных увлажняющих кремах, лосьонах и маслах. Подбирайте продукт, имеющий в составе витамин Е и масло жожоба. Каждый день наносите средство на пластину ногтя, слегка втирая его и, в то же время, отодвигая кутикулу.

 

Удаление кутикулы

Избавиться от кутикулы можно несколькими способами, узнать которые и решить какой из них подходит именно вам можете на сайте sekret-krasotki.ru

Это интересно
+2

07.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1307  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены