Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать когда болит спина?

Переутомление, зависание в одной позе, мышечное напряжение, лень и отсутствие движения – от всего этого безобразия могут возникнуть неприятные ощущения в области лопаток, шеи и поясницы. Что же делать, когда болит спина?
Простые и доступные действия помогут развить мускулатуру спины и укрепить позвоночник:
Начинайте пробуждение с потягивания, чтобы разбудить не только себя, но и свое тело, суставчики, позвонки и мышцы.
Пришло время умыться и почистить зубки? Поставьте под ножку маленькую скамейку, чтобы частично снять напряжение и держать спину ровно.
Пусть спина запомнит правильное положение. Для этого прижмитесь к стене пятками, попой, лопатками, затылком и даже ладонями. Подумайте о чем-нибудь приятном и не шевелитесь 2-3 мин. Сохраняйте такой вид и положение во время ходьбы.
Зачем вам транспорт, когда вокруг столько всего интересного! Ходите пешком, глазейте на происходящее, катайтесь на велосипеде, возьмите в руки скакалку и скачите до нужного пункта назначения. В процессе движения позвоночные диски питаются тканевой жидкостью, даже страшно писать, насколько это важно.
Каблуки – жуткое изобретение, однако приходится их носить в жертву красоте и во вред спине. Старайтесь не злоупотреблять высотой шпилек, как и их полным отсутствием, чтобы не перегружать мышцы спины.


Во время медитативного сидения на работе или за компьютером по ночам и заслуженным выходным, не забывайте менять позы, перемещайте пятую точку на стуле в разных направлениях, чтобы не было застоя крови в спине и в других важных зонах тела.
Домашняя бытовуха может стать прекрасным поводом размяться. Ручку пылесоса или швабры следует держать за верхнюю часть. Поднимая с пола упавший предмет желательно присесть. За продуктами ходите с рюкзачком, не волнуйтесь, с авоськами вы смотритесь не лучше.
Особый шик – гимнастика на диване или в кресле за просмотром телевизора. Вытягивайте ножки, машите ими по часовой и против часовой стрелки, делайте велосипедные движения или изображайте ножницы.
Обратите внимание на свою кровать, а также с кем вы спите. Позаботьтесь об ортопедическом матрасе, правильной подушке и чтобы во время сна на вас никто не давил и не стеснял.
Занятия пилатесом, йогой и прочей пластикой и растяжкой тела – будут отличной профилактикой, как и своевременный поход к врачу при острой боли.
Не ленись, на зарядку становись!

Более подробней о болях в спине, можно прочитать на сайте

 

Когда болит спина

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 278  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены