Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3433 участника
Администратор lysi88
Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420061650

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

К чему приводит способность управлять гормонами счастья...

Никогда не задумывался о том, что когда желаю счастья близкому человеку, на самом деле, желаю ему хорошей работоспособности его эндокринной системы.

Оказывается, ощущение счастья человека напрямую зависит от благополучной работы его эндокринной системы и выработки так называемых гормонов счастья. Достаточное количество дофамина, серотонина, окситоцина и эндорфина в крови человека позволяет ему ощущать себя вполне довольным и счастливым.

Уделяя определенное внимание на состояние своих эмоций любой человек вполне может научиться управлять количеством гормонов в своем организме. Фокусировка на положительных эмоциях способствует возникновению новых нейронных связей и цепочек, которые постепенно вытесняют и заменяют старые, что приводит к обновлению физического организма человека за счет появления новых положительных привычек.

А как известно, гораздо «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». Получается, что только от новых позитивных привычек самого человека зависит его спокойное и благополучное будущее.

 

полный текст на моем онлайн-дневнике

Это интересно
0

19.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены