Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Знакомства через интернет - плюсы и минусы

Знакомства через интернет? Можно ли встретить близкого человека, не покидая квартиры? Сегодня, наверное, нереально предположить себе жизнь без сети интернет. Мы пытаемся найти работу посредством социальных сетей, разговариваем с друзьями, читаем различные книги и журналы, черпаем сведение из Всемирной паутины. А вот поможет ли интернет в поиске второй половинки? Женский сайт KoKetKa-web расскажет о плюсах и минусах знакомств через интернет.


Сейчас знакомства в онлайне стали повседневным и вполне обычным делом. Это перестало являться чем-то безнравственным и вызывающим иронию. Так как очень много людей проводят огромное количество времени в интернете, ничего удивительного, что и отношения имеют все шансы завязаться с простой переписки.
Знакомства через интернет - плюсы.

Новая коллекция


Знакомства посредством всевозможных социальных сетей и веб-сайтов знакомств – это подходящий вариант для тех, кто в повседневной жизни не очень общителен, стесняется посещать весёлые вечеринки, а в компаниях испытывает нерешительность и, как правило, выбирает место в стороне от шумных развлечений. В интернет-пространстве можно вздохнуть свободно и не начинать реальное общение до тех пор, пока не возникнет неподдельный обоюдный интерес.
Во время интернет-общения у вас всегда будет время подумать над своими словами, будто послание с предложением флирта либо же отказ от дальнейшего общения.

Знакомства через интернет

В реальном общении мы зачастую подвержены эмоциям. Наши эмоции способны оказать большое влияние на разговор. Мы можем нахамить, пошло пошутить, обратить безобидную фразу в провокацию. Общение через интернет даёт нам время, чтобы вначале задуматься, а уже затем написать ответ.

Легко составить первое впечатление

Веб-общение позволяет составить хоть какое-то впечатление о человеке ещё до встречи с ним, что поможет существенно снизить шанс разочарования при первом свидании. Если вам неинтересно даже вести переписку с представителем противоположного пола, а в простом предложении он допускает много азбучных ошибок, то у вас, наверное, отпадёт стремление общения в реальной жизни.

Очень просто сделать первый шаг

В интернете совсем другие правила поведения и этикета, которые дают большую свободу пользователям. И если на улице вы не решаетесь подойти к приглянувшемуся парню и познакомиться с ним, то при виртуальном общении можно написать первой, это не понизит вашу репутацию и вряд ли кого поразит.

Сказки Лондона

Выбор за вами

Исходя из предыдущего плюса знакомства через интернет, необходимо уточнить и то, что на веб-сайтах знакомств вы выбираете из зарегистрированных пользователей тех, которые вам понравились. Вам никто не запрещает вести переписку одновременно с несколькими мужчинами, встречаться либо не встречаться в настоящей жизни с виртуальными поклонниками – решать только вам, но важно то, что ни один человек не осудит вас за безнравственность. Ведь виртуальное кокетство невинно, пока оно не вышло за пределы интернет-пространства.

Знакомства через интернет - плюсы

Повышения самооценки

Любое внимание противоположного пола – в настоящем либо в сетевом пространстве – повышает самооценку. В интернете сильный пол, ведёт себя более раскованно и не скупится на любезности. А это уже существенно, особенно если вы относитесь к такому типу женщин, которые в реальной жизни не привлекают к себе внимание толп поклонников.

Равные шансы

Проведённые следования показали, что на веб-сайтах знакомств чаще общаются с женщинами, которые не обладают внешностью «супермодели». А вот девушкам с идеальной внешностью и роскошными снимками уделяют значительно меньше внимания – им просто боятся написать. Мужчины, которые ищут серьёзных отношений и их конечной целью является создание семьи, больше уделяют внимание женщинам с приятной внешностью, а не сногсшибательным фотомоделям.

Возможность оценить партнёра

Через интернет можно быстро узнать круг интересов друг друга, определить точки соприкосновения и цели знакомства. Это помогает не расходовать время на неперспективные встречи. Ведь если в анкете у вашего собеседника стоит цель «ночь без обязательств», а ваши планы — это создание семьи то, по-видимому, у вас разные цели и вам этот человек не подходит.

Знакомства через интернет - минусы

Но кроме плюсов, есть и опасности знакомств в онлайне.

Неповторимый аромат

 

У всех своя история

Как это ни печально, но подновляющие большинство пользователей, общаются на сайтах знакомств не от хорошей жизни. У некоторых есть проблемы в реальном общении, кто-то не уверен в себе, третьи просто впадают в оцепенение при взгляде на представителя противоположного пола. Кроме того, некоторые пытаются решить свои проблемы путём новых отношений. Общаясь с представителями сильного пола в интернете, вы поймёте, что кто-то пришёл на сайт после тяжёлого расторжения брака, кто-то стремится самоутвердиться и победить комплексы, для других – это одна из немногих возможностей пообщаться с девушками, так как в реальном мире никто не обращает на него внимания.

Мошенничество

Далеко не все мужчины на сайтах знакомств, откровенно заполняют свои анкеты. Ведь это так просто — сбросить лишние килограммы, прибавить несколько сантиметров роста, сделать себя моложе, да и кто подтвердит, что выставленная фотография действительно ваша. Что не сделаешь, дабы придать нужное обаяние и утаить недостатки внешности. А писать об лживых статусах «холост» либо «разведён», когда дома супруга и дети, как-то даже неприлично. Существует статистика, что более 10% аккаунтов на сайтах знакомствах принадлежат альфонсам, которые знакомятся ради ваших денег и у многих это ведь получается.

Отношения на одну ночь

Немало мужчин хотят найти лишь партнёршу на одну ночь, и многие не стыдятся это указывать с первых строк послания. Здесь, безусловно, дело ваше – соглашаться на такие отношения либо не принять это «выгодное» предложение, но до загса с такими поклонниками вы вряд ли сумеете дойти.

Знакомства в интернете

Правда или ложь

Виртуальное пространство даёт возможность не быть, а казаться. Рисовать себе положительные черты, делать свой образ таким, каким человек сам хочет его видеть – для этого интернет подходит безупречно. А уж если дело доходит до встречи, то враньё отходит на второй план – ведь цель уже достигнута.

Физическая опасность

При знакомстве через интернет необходимо соблюдать осторожность. Безусловно, такие прецеденты не часты, но возможности встретить сумасшедшего, маньяка либо извращенца всё-таки существует. Поэтому соглашаясь на встречу с незнакомцем, будьте осторожны. Не садитесь к нему в автомобиль, назначьте встречу в людном месте и лучше днём, не сообщайте свой домашний адрес и не давайте паспортные данные. И, конечно, не стоит звать мужчину из интернета к себе в гости на первом свидании.

Это, конечно, неполный список плюсов и минусов знакомства через интернет. Наверняка каждый, кто знакомился посредством всемирной сети добавит что-то своё. В заключение хочется добавить, что знакомства через интернет могут принести, как и много счастья, так кучу проблем. Удачных вам знакомств!

Это интересно
0

24.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 467  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены