Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Передвижения по Бангкоку

В Таиланде следует для себя уяснить, что не стоит особо полагаться на расписание движения общественного транспорта, потому что для того, чтобы проехать маршрут, на который вы вчера потратили 20 минут, сегодня могут уйти и два часа. Особенно плотным движение бывает по выходным дням и вечерами, с 20 часов и до глубокой ночи. В это время движение на улицах из-за пробок практически замирает, и относительный порядок сменяется полным хаосом.

Такси

Официальные такси в аэропорту можно опознать по желто-зеленой окраске, а внутригородские лицензированные такси (так называемые Meter-Taxi) имеют сине-красные или красные цвета. Другие такси желательно по возможности избегать, потому что цены в них заранее не оговариваются.

Город Бангкок настолько велик, что зачастую работающие здесь водители хорошо ориентируются только в своем районе. Поэтому длинных объездных маршрутов нередко избежать не удается. Но так как цены на такси здесь весьма приемлемые, за такими метаниями водителей в поисках конечной цели поездки можно наблюдать с улыбкой. Очень часто шестиполосные улицы становятся в одном направлении 4-полосными, а в другом 2-полосными. А уже через каких-то 20 минут улица неожиданно может превратиться в дорогу с односторонним движением. Иностранцам в этом разобраться чрезвычайно сложно. Цены на проезд в такси относительно невысоки. Так, например, 20-минутная поездка от Сукхумвит до Королевского дворца (около 14 километров), обойдется примерно в 3 доллара.

Тук-тук

Для коротких поездок (2-4 километра) можно порекомендовать использовать тук-тук – мототакси.

Продолжение

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

bangkok-metro.jpg skytrain.jpg bangkok-taxi.jpg

Это интересно
0

09.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 2071  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены