Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Укусы во Вьетнаме, или песчаные блохи атакуют!

Всем привет!

Никогда не думала, что буду писать статью подобной тематики, исходя из печального личного опыта. Но Вы должны знать, что в тропических  странах также есть своя «ложка дегтя».

Мое лечение после укусов во Вьетнаме.

Мое лечение после укусов во Вьетнаме.

Прожив и просто побывав во многих странах ЮВА, я никогда не сталкивалась прежде с такой напастью, с которой мне пришлось столкнуться в прекрасном Вьетнаме. Эта статья будет полезна всем, кто отдыхает в ЮВА, или только собирается на отдых, а также всем долгожителям-соотечественникам, любителям жарких тропических стран.

Все было как всегда, буднично и ничего необычного. Посещала пляж, плавала, гуляла по песку (сухому и влажному), лежала на лежаке под зонтиком — прекрасно провела день. Ночью почувствовала, что чешутся ноги, руки и местами тело. Взяла тайский белый бальзам и растерлась им.

White Balm.

White Balm.

Стало легче, зуд прекратился на несколько часов. Наутро увидела, что тело искусано, насчитала более тридцати укусов, больше всего пострадали ноги.

Места укусов были не похожи на обычные комариные, они имели бОльшую площадь и четкий след укуса прямо по центру. Зуд нарастал, хотелось нещадно расчесать все тело. В одном месте на ноге я так и сделала, о чем в последствии сильно пожалела, потому что после чесания площадь поражения увеличилась, из центра стала вытекать жидкость и область вокруг стала менять цвет.

Так как визуально я никого на своем теле на пляже не видела, укусов совсем не чувствовала, то стала гадать кто это мог быть, как лечиться, и, самое главное, как предотвратить подобное впредь. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

19.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1941  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены