Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Женщина, которой далеко за...

В молодости мужчин и женщин притягивает друг к другу особенно сильно и необъяснимо. С годами эта связь постепенно ослабевает, и вот уже начинает казаться, что мы вполне могли бы обойтись без них, а они без нас. Но как же тогда семья, дети, внуки? Всё это становится невозможным при раздельном существовании. Не все же смогут так, как героиня Элизабет Гилберт (в фильме её играет Джулия Робертс): взять отпуск на несколько месяцев и колесить по разным странам и городам в поисках новых встреч и впечатлений.

Женька подумала, что наверняка никто из наших женщин, даже включая тех, чьё время занято работой, или внуками, или огородами, не отказались бы от такой превосходной возможности, если бы она у них была. Вот поэтому именно сейчас ей нужно было срочно придумать, как всё это превратить в реальность. Тогда она смогла бы наполнить свою скромную, забитую жизнь новым смыслом существования, чем-то очень приятным, полезным и интересным.

И она стала думать о том, как можно было поскорее воплотить свои нереальные мечты в жизнь и не только для неё, но и для всех женщин, которым тоже далеко за…

«Сначала, – подумала Женька, – нужно выбрать страну и город, в который очень бы хотелось уехать и пожить там подольше». У неё тут не было даже никаких сомнений, конечно же, – Париж! Это не только её давняя любовь (как у дядюшки Хэма), но и город её личной свободы и давней, самой сокровенной мечты.

Если честно, то Женьке уже приходилось бывать по нескольку дней в Париже (по семейным обстоятельствам), и она поняла, что влюбилась в этот серый, сияющий особым притягательным светом город. Её любимым временем года была весна, ведь именно весной она родилась, и у неё всегда находился лишний повод попасть туда именно в это время года.

Но сейчас ей хотелось продумать эту поездку-путешествие досконально. Нужно будет обязательно снять небольшую студию где-нибудь в центре города, чтобы было удобно до всего добираться пешком. Хотя парижское метро удивляло её не только своими длинными переходами, но и минимальными расстояниями между станциями, которые с лёгкостью можно было преодолеть пешком любому человеку. Студия подходила ещё не только потому, что в Париже жилье, особенно в центре, было очень дорогим, но и потому, что её легче было бы подыскать в агентстве, сдающем квартиры на длительный срок. Женька узнала, что если она снимет студию на месяц, то это окажется по деньгам приблизительно столько же, сколько потребуется для проживания неделю в недорогой гостинице. Агентство, работающее с русскими туристами, она достаточно быстро нашла в Интернете. Цены там были вполне приемлемые.

Она хотела, чтобы её путешествие было бы удивительным и сказочным не только для неё, но и давало пример другим женщинам, которые смогли бы то же, как она, вырваться, бросить всё и сбежать весной в Париж: к солнцу, любви и жизни (или в какое-то другое место: в свою мечту, ведь она у всех такая разная).

Женькина мечта была Париж. И поэтому её детальный план должен был состоять из посещения интересных мест культуры, знаменитых и не очень кафешек и ресторанчиков, известных и не очень известных достопримечательностей. И, конечно же, постоянной надежды на встречу с Ним.

Первым пунктом в её плане стояло жирное слово «язык!». Язык, который она когда-то изучала всего три месяца на курсах, и который практически был забыт ею давно и надолго. «Всё, – подумала она, – завтра залезу в Интернет и посмотрю, какие вышли новые диски или методики по быстрому изучению французского. А ещё надо бы съездить в её любимый книжный магазин и там посмотреть не только путеводители и литературу по Парижу, но и диски по изучению языка.

Ура! Кажется, её план начинает действовать. По крайней мере, начало уже хорошо видно, и её путь в мечту начинает приоткрываться. Дальше надо будет продумать покупку недорогих билетов (может быть за мили или какие-нибудь сезонные скидки в авиакомпаниях). Ведь теперь придётся жить экономнее. Она постарается экономить на всём, может быть даже на маникюре. «Неужели правда придется экономить на маникюре? – пронеслось у неё в голове, но об этом сейчас думать не хотелось. – Я подумаю об этом завтра», – сказала себе Женька, повторяя известные слова Скарлет О’ Хара, её любимой героини популярного американского романа.

Она не сомневалась, что это имя практически ни о чём не скажет современной молодёжи, но она надеялась, что её будущую книгу об этом путешествии будут читать её ровесницы, которым хорошо известна эта знаменитая история и её героиня.

Все последующие недели были посвящены подготовке к поездке: детальному изучению маршрутов прогулок по Парижу по знаменитым путеводителям и книгам известных авторов, покупке билетов и оформлению договора о найме апартаментов. Затем получение визы. И вот, наконец, последние хлопоты в визовом центре Франции и долгожданная годичная виза у неё на руках. Теперь можно и в Париж!

 

eslidameza.com

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 548  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены