Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
67 участников
Администратор alex197

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Груднички начинают ползать: когда?

Развитие малыша – многосторонний, сложный процесс, включающий несколько основных этапов, каждый из которых – это показатель гармоничного становления маленькой личности. Когда, какими навыками должен овладеть грудничок и как ему помочь? Быть может, его вовсе не надо учить, просто немного подождать и в один из прекрасных дней с удивлением обнаружить, что, например, ребенок ползает?

Педиатры и детские невропатологи едины во мнении, что каждый уровень необычайно важен для дальнейшего полноценного умственного и физического формирования младенца и имеет особое значение в комплексном совершенствовании. И если такой этап существует, то в интересах родителей сделать все, чтобы кроха прошел его (или прополз!) и получил определенные умения и навыки, необходимые для дальнейшего полноценного роста.

В пределах нормы

В ряду ключевых ступеней развития грудничков до года является ползание, ведь когда ребенок ползет, он осуществляют первые самостоятельные попытки передвижения и изучения окружающего мира. Примерно в возрасте полугода карапузы начинают активно искать любую возможность дотянуться до близлежащих предметов, когда те оказываются в зоне видимости и досягаемости.

Узнать больше

Это интересно
0

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены