Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
/+2 пишет:

Сайт на WP заражен вирусом — что делать?

Продолжая тему  защиты сайта,  хочу поделиться с вами, что нужно сделать в первую очередь, если доступ к вашему сайту блокирует антивирус или чего хуже, поисковики предупреждают посетителей о том, что на вашем сайте находится вредоносное ПО. Поверьте, что никто от этого не застрахован на 100% и подобная информация неопытного блогера выбивает из равновесия моментально.

Наипервейшая мысль, которая посещает наше перепуганное сознание, это то, что сайт взломан, к нам пробрался злоумышленник, он же конкурент или завистник, и специально все нам тут перегадил.

Но это только первая мысль и она должна вас благополучно покинуть, так как сайт сам по себе не может быть «заразным» если не подпитывается от какого либо источника.

Плохо, когда источником является сторонний ресурс. В таком случае нужно будет обратиться за помощью к специалистам, чтобы они помогли вычислить источник поступления вредоносного кода.

Но чаще всего проблема обнаруживается гораздо проще. Есть такая хорошая поговорка, что 99% проблем с компьютером находятся в 50 см от него. Не будем показывать пальцем, думаю, вы уже догадались кто это.

Вот именно! Источником вредоносного кода, часто, является ваш собственный ноутбук или ПК. Конечно, я знаю, что у вас установлен антивирус, и вы абсолютно спокойны в этом направлении. Но и на старуху бывает проруха. Поэтому...

 

Читать далее: 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

/+2 14.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 504  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены