Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Религиозное воспитание. За и против

Не так давно в новостных лентах опять появилась новость об отношениях Тома Круза и его дочери, с которой тот не виделся аж с 2013 года. Как известно, актер приверженец саентологии, и очень трепетно относится к мнению своих наставников. Теперь они утверждают, что в Сури вселился демон, которого необходимо изгнать. Сам Круз заявление еще не комментировал, но раз уж он и с дочерью прекратил общаться, то кто знает, какое решение примет отец…

 

Религиозное воспитание детей

 

Религия часто становится камнем проникновения во многих отношениях, хотя по своей сути должна объединять людей. Как и в любом аспекте жизни все зависит от нас самих, ты можешь с одинаковой вероятностью получить клюкой по голове от радеющей за веру бабушки за то, что не посещаешь церковь и пирожки от другой за просто так.

 

Вопросы церкви так или иначе затрагивают нас, будь мы хоть атеисты, хоть агностики, хоть ярые представители определенной веры.

 

Вот уже продолжительное время ведутся разговоры по введению религиозных уроков в школах. Мнения разделяются, но лидирует пока что точка зрения, что дети в этом не нуждаются. Есть специальные церковные школы, стоит ли вводить что-то подобное в обычных? Собирать класс единомышленников? Насильно заставлять мусульманина слушать про православие? Под каждого ученика организовывать отдельный урок? Преподавать основы религиозных культур и говорить ученикам: «Выбирай, кто ты»? Весьма вероятно, что подобное разделит детей, а не обобщит их. Не слишком ли много сложностей? Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 593  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены