Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419171523

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КОЖА, ВОЛОСЫ и НОГТИ - 100% КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ (Бесплатный тренинг)

Кожа является самым большим органом человеческого тела (площадью около 2 кв. м.).

Соответственно, список кожных заболеваний весьма широк - это и угри, бородавки, экзема, герпес, дерматит, псориаз, пролежни, чесотка и т.д.

Болезни кожи наиболее часто причиняют моральные страдания, ведь в отличие от других заболеваний, они имеют внешние проявления.

В дополнение к защитной и иммунной функции кожа служит для регуляции температуры, водного баланса и ощущений, поэтому обезопасить себя от возникновения кожных заболеваний – одна из первоочередных профилактических задач!

Скоро состоится БЕСПЛАТНЫЙ онлайн экспресс-тренинг Алексея Маматова по оздоровлению кожи, волос и ногтей.

 

 

          Получите доступ прямо сейчас!

 

КОЖА, ВОЛОСЫ И НОГТИ - ИНДИКАТОРЫ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА!

Состояние волос

К тревожным симптомам относятся: аномальное выпадение или рост волос, чрезмерная сухость волос и кожи головы, перхоть. Различные проблемы с волосами - тусклые волосы, секущиеся кончики, жирные волосы - сигнал о нехватке каких-либо веществ в организме или наличии проблем. Так, сухие и ломкие волосы говорят о дефиците белков, витамина А, цинка, жирных кислот и о проблемах с щитовидной железой.

Жирные волосы свидетельствуют о дефиците цинка, фолиевой кислоты и витамина В6. Жесткие волосы - о нехватке белка, витамина А и о возможном гипотиреозе. А вот секущиеся кончики могут сигнализировать об анемии, нехватке железа, витамина В6, магния или цинка.

Когда же появляется ранняя седина, это последствия стресса, проблем с гормонами, нехватки витаминов группы В, меди и фолиевой кислоты. Проблемы с кожей головы (перхоть, себорея, псориаз) возможны из-за грибковой инфекции, стресса, дефицита витаминов В, цинка и важных жирных кислот.

Состояние кожи

Кожа – это не оболочка, а самый большой орган тела. Многие заболевания кожи связаны с состоянием желудочно-кишечного тракта, свидетельствуют о гормональных заболеваниях. Очень часто кожа начинает реагировать на первые признаки изменений в органах, которые предшествуют болезни. По анализам, по УЗИ данный орган еще здоров, но кожа подсказывает, что в нем начались какие- то изменения.

Состояние ногтей

Благодаря цвету, текстуре и внешнему виду ногти являются точными индикаторами внутреннего состояния организма и его здоровья. Если организм не получает в нужном количестве белок или цинк, на поверхности ногтей могут образоваться белые пятна; если есть дефицит железа на поверхности ногтя можно заметить вогнутую кривую линию, к которой добавляется выступающая горизонтальная линия.

Дефицит комплекса витамина B и биотина проявляется их ломкостью и расслаиванием. В частности, если организм сталкивается с дефицитом витамина В12, то ногти становятся сухими, неоднородными и более темного цвета в верхней части.

Так как ногти являются показателем общего состояния здоровья, рекомендуется проводить их периодический самостоятельный осмотр, чтобы проверить, если они здоровые, розового цвета, их поверхность гладкая и нет кривых линий или впадин.

 

Получите доступ к тренингу бесплатно!

 

 

 


 

 

Это интересно
0

22.10.2016 , обновлено  22.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 907  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены