Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425184407

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Палантин шибари

Здравствуйте, все любители рукоделия! Сегодня я хочу поделиться с Вами своим экспериментом и показать, как я творила палантин шибари. Наверняка все Вы не раз видели красивые платки, палантины, шарфы и многое другое, сделанное в стиле всем известного «батика». Это вещи ручной работы, связанной с окрашиванием ткани красками. Поэтому стоят они совсем не дешево. Недавно я узнала про очень похожую японскую  технику, которая называется шибари. Не откладывая в «долгий ящик»  я решила сразу же ее опробовать и представляю Вашему вниманию весь процесс моего творчества и создание палантина шибари.

В переводе с японского шибари означает — выкручивать или вращать. На этом и основана эта техника. Я буду делать палантин, о котором давно думала, но не могла решить как его украсить. В данном случае используется техника смешения красок. Но я должна Вас предупредить, что я немного ее изменила. В качестве красителей обычно берутся анилиновые красители или любые краски для ткани. Хотя я думаю, что японцы все таки это делают натуральными красителями. Я решила пойти по пути японцев и использовать не магазинные краски для ткани, а кое-что другое.

Шибари

Анилиновых красок у меня в доме не оказалось, а очень хотелось побыстрее получить долгожданный палантин. И я использовала то, что практически было у меня под рукой. Вместо красок я взяла аптечные препараты).

МАТЕРИАЛЫ

—  отрез шифона размером 205 на 105 см ( Вы можете брать такого размера, как надо Вам )

—  зеленка, йод и фукорцин (все по одной бутылке)

—  резиновые перчатки

—  баночка с водой

—  пустая бутылка от воды емкостью 1.5  литра

—  нитки в тон ткани

—  любые другие нитки

—  кисточка строительная средней ширины

Продолжение...

Это интересно
0

02.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 522  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены