Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
\3 пишет:

Магия жемчуга (продолжение)

Жемчужины, порождения устричных раковин испокон века для людей были сродни чуда, наверное поэтому наделили люди жемчужины магическими свойствами, узнаем и мы какова магия жемчуга. Наши предки считали жемчуг необычным мистическим камнем, наделяющий своих владельцев ясновиденьем и логическим мышлением, посредством жемчуга можно было уберечься от сглаза, избежать неосмотрительных поступков, но наряду с позитивными качествами, жемчуг может проявить свои тайные опасные качества.

Исстари бытует мнение – человек постоянно носящий украшения из жемчуга, воспринимает находящееся поблизости реально и без прикрас. Еще те, кто имеет колечко с жемчужиной, или с несколькими бусинами, будут избавлены от сомнительной сделки, а также от воров. По виду жемчуга можно судить и о здоровье его владельца – яркий блеск жемчужного украшения свидетельствует об отменном здоровье человека его носящего. С ухудшением здоровья хозяина жемчужного украшения, или с его кончиной, тусклым становится и жемчуг. Наверное поэтому жемчуг называют «слезами уныния» …

По мнению эзотериков, жемчуг несет помимо позитивных качеств, свойства негативные, посланные коварством Луны. Именно по этой причине требует жемчуг к себе бережного и почтительного обращения, в обратном случае, можно готовится к непредвиденным жизненным осложнениям. Бытует мнение, что для человека совестливого и честного, жемчуг не опасен, и даже может помочь тому в преодолении сложностей — магия жемчуга.

Читать дальше...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

\3 22.08.2017 , обновлено  22.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 372  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены