Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Синдром сухого глаза — симптомы и лечение препаратами и народными средствами

синдром сухого глаза лечениеРаспространенной проблемой в последнее время стал синдром сухого глаза, поэтому информация о симптомах и лечении его весьма актуальна. В сегодняшней статье мы с вами рассмотрим подробно все ситуации, при которых возникает данное недомогание, и поговорим, чем мы может помочь себе, в том числе и о народных средствах. Но сначала, о том, что это за болезнь.

Описанный синдром — патология, при которой уменьшается выработка слезы, или меняется состав слезной жидкости. Из-за этого роговица глаз не получает необходимого увлажнения. Это создает серьезный дискомфорт человеку, и, при отсутствии необходимого лечения и увлажнения, всегда становится причиной травмы роговицы. Как следствие – серьезных проблем со зрением.

В медицине непосредственно название «синдром сухого глаза» появился не так давно. До этого недостаточное выделение слезы связывали с синдромом Шегрена. Это аутоиммунное нарушение редко проявляется только на функционировании слезной железы, зачастую оно является одним из признаков других заболеваний. Многие пациенты, страдающие ревматоидным артритом, жаловались на сухость и жжение в глазах.  все о симптоме сухого глаза и лечении читайте на сайте...

Это интересно
0

07.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 403  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены