Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329025950

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пузырчатка: народные методы лечения

Пузырчатка является тяжелейшим заболеванием, протекающим хронически с регулярными обострениями. Народные методы лечения в сочетании с лекарственными препаратами, значительно облегчают страдания больного.

Клиническая картина пузырчатки проявляется в виде пузырей, которые возникают на здоровой, не воспаленной коже и на слизистых оболочках. Пузыри очень скоро распространяются по всему телу, образуя эрозии. Заболевание проявляется у пациентов обоего пола в возрасте 35-65 лет.

Пузырчатка: народные методы лечения

Пузырчатка подразделяется на обыкновенную, себорейную, вегетирующую и листовидную. Причины этого заболевания могут быть самые разнообразные. Однако ведущей чаще всего является аутоиммунный процесс в организме, понижение иммунитета и предрасположенность организма к аллергии.

Лечение заболевания включает в себя глюкокортикоиды, иммуностимулирующие, антигистаминные средства, а также гепатопротекторы, препараты, защищающие печень.

Рецепты народной медицины против пузырчатки

Пузырчатка является тяжелым и опасным заболеванием. Однако народные средства и советы нетрадиционной медицины в сочетании с лекарственными препаратами помогают добиться стойкой и длительной ремиссии.

В первые двое суток обострения болезни не рекомендуется принимать пищу. Пить минеральную воду без газа, слабозаваренный зеленый чай, отвар шиповника. Особенно в этот период болезни полезны фруктовые или ягодные соки, свежеотжатые и разведенные водой.

В последующие дни еду следует варить или тушить, запекать или готовить на пару. Необходимо исключить жареную, острую, копченую пищу, насыщенные соусы и маринады.

Если поставлен диагноз пузырчатки, полезно постепенно перейти на голодание. Вначале голодать одни сутки в неделю в течение месяца. Во втором месяце голодными будут уже два дня в неделю. В голодные дни необходимо пить очищенную воду, а также отвары липового цвета, ромашки, мяты. По возможности, подобный режим питания необходимо сохранить в течение всей последующей жизни.

Пораженные пузырчаткой места ежедневно смазывают свежим льняным маслом или  свежим соком чистотела.

Свежеотжатый сок чистотела также можно принимать внутрь по схеме. Начинают прием сока чистотела с одной капли, растворенной в четверти стакана воды. Ежедневно нужно прибавлять по одной капле сока чистотела и довести до 30. Затем число капель плавно снижают, убавляя ежедневно по капле до 15 в день. Эту дозировку принимают еще 10 дней.

Поврежденные участки кожи обрабатывают отваром березовых листьев с ветками каждый вечер. Для приготовления отвара килограмм свежего или сушеного сырья запаривают в ведре кипятка. Такие обмывания полезно делать до тех пор, пока совсем высыпания не исчезнут.

Хорошим эффектом обладает натуральный аптечный препарат Протефлазид, который принимают по схеме. Этот препарат изготовлен из злаковых культур, он прекрасно укрепляет иммунитет, уничтожает вирус герпеса, который способен провоцировать высыпания.

Схема приема препарата Протефлазид

В течение первой недели принимать препарат по 10 капель трижды в день на кусочке сахара.

В течение второй недели принимать препарат по 5 капель трижды в день на кусочке сахара.

С третьей по пятую неделю принимать препарат по 8 капель трижды в день на кусочке сахара.

При пузырчатке прогноз всегда остается серьезным. Однако длительное лечение народными средствами зачастую позволяет значительно снизить количество высыпаний, повысить качество жизни больного, а также продлить период ремиссии.

Здоровье и образ жизни

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 1874  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены