Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подростковая депрессия

Всем привет!

Сегодня хочу затронуть такую серьезную тему, как подростковая депрессия.

Мы уже говорили о том, какие основные признаки переходного возраста у подростков и как справляться с подростковым кризисом, почитать можно, перейдя по ссылкам.

Почему появляется депрессия у подростков? Каковы основные причины подростковой депрессии?

В период с 12 до 18 лет в организме каждого человека происходят серьезные изменения, в том числе и гормональные. А они являются причиной резких перепадов настроения, необоснованной агрессии. Но, все люди разные и у каждого они проявляются по-разному.


Кто-то может ненадолго уйти в себя, и ничего страшного в этом нет, а вот другая группа, которая входит в зону риска по самоубийствам, требует особого внимания. У этих подростков депрессия может привести к ужасным последствиям. 

Есть четыре основные причины, которые могут привести к появлению подростковой депрессии: наследственность, проблемы со здоровьем, вредные привычки и стресс. Гены однозначно влияют на биохимические процессы, которые происходят в мозгу. Сердечнососудистые заболевания и изменение гормонального баланса также могут стать причиной депрессии. А к ее обострению могут привести злоупотребление алкоголем и наркотиками. Читать далее 

Это интересно
0

25.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены