Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительные достопримечательности Камбоджи: «храм Анджелины Джоли», жаренные пауки и опасные мины

В Камбодже живут «инопланетяне», которые едят квашеную рыбу и сверчков, приправляя деликатесы одновременно десятью соусами. Здороваются камбоджийцы вопросом: «Вы уже поели риса?» Улицам дают не названия, а номера. Даже алфавит у них особенный – состоит из 72 букв, за что и попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире.

Камбоджа, в отличие от соседа Вьетнама, не самое раскрученное туристическое направление. Тем не менее, о ней знают все — во многом благодаря кино. Фото достопримечательностей Камбоджи можно легко найти во многих туристических журналах.

Все пути ведут в Ангкор Ват

Ангкор Ват – затерянная в джунглях столица Кхмерской империи до ХV века была городом миллионником, простиравшимся от современной Мьянмы до Вьетнама. В XV веке Ангкор захватили сиамцы, позже столица Камбоджи переместилась в Пномпень, а город Вишну стали поглощать джунгли.

Даже сегодня руины древних храмов занимают территорию в несколько сотен километров. Для европейцев комплекс открыл член Королевского географического общества Анри Муо. В 1860 году он отправился в джунгли за образцами тропических растений, а вернулся с бесценной... Читать дальше

Это интересно
0

16.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены