Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сапарева Баня или Исландия на Балканском полуострове

Возможно, друзья, некоторые из вас слышали об этом курорте, но я думаю, что большинство из вас услышат о нем впервые.

Первое поселение на территории сегодняшнего города Сапарева-Баня относится ко времени раннего неолита. При фракийцах поселение называлось Германией – от «герм», что означало «горячий».

С древних времен город известен в основном своими горячими минеральными источниками. По сей день вода имеет самую высокую температуру по всей Европе – при 103 ° С.

Фонтанный гейзер, расположенный в центре города, с гордостью изображен на гербе муниципалитета.

Целебные свойства вод в регионе были обнаружены еще фракийцами. Природные ресурсы, климат и местоположение муниципалитета у подножия Рилы являются предпосылкой развития бальнеологического, экологического и сельского туризма.

Источник гордости

Из гейзера в центре курортного города выбрасывается самая горячая минеральная вода на территории Старого континента. Она стреляет в высоту 18 Метра и лечит заболеваний нервной системы, кожи, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата и даже некоторые виды отравления.

Нерушимая церковь

Еще одна достопримечательность – церковь “Св. Никола »была построена в XIII-XIII веках. Согласно легенде, после Крымской войны, группа черкезов начала ее разрушать.

Продолжение на Блоге...........

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 217  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены