Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419232455

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как успешно сдать экзамены?

Лето – пора экзаменов. Наши дети, чтобы не огорчать своих родителей, во что бы то ни стало стремятся поступись в высшие учебные заведения. И для того, чтобы облегчить себе это испытание, готовы на любые жертвы.  Они идут в аптеку и покупают себе препараты, стимулирующие мозговую деятельнсоть.

 «Ускоритель ума» был открыт еще в 1943 году. Многие ощущали необыкновенный прилив сил и энергии, резкое повышение работоспособности. Некоторым в результате принятия наркотика за одну ночь удавалось написать курсовую или дипломную работу, за несколько дней завершить книгу или диссертацию... Считалось, что этот наркотик совершенно безвреден, что он безвредное для организма средство для изменения психики, не смотря на головокружения, рвоту, галлюцинации и на то, что у принимавших этот препарат впоследствии проявлялись хромосомные нарушения.
Сегодняшние "умные наркотики" наркотиками, строго говоря, как бы и не являются. Их запросто можно получить в аптеке по врачебному рецепту, а иногда даже заказать по Интернету безо всякого рецепта...
В частности, это распространенные в Великобритании и США препараты, первый из них является психостимулятором, второй  применяется для лечения нарушений сна, например, такого недуга, как нарколепсия (когда человек неожиданно впадает в сон и может не просыпаться целыми сутками). Еще один препарат дают американским военным для повышения бдительности.
Но, как бы то ни было, речь идет все же о психотропных препаратах, и трудно предсказать, к каким последствиям может привести их неконтролируемый прием. В частности, зарубежные медики уже выяснили, что прием психостимуляторов, вызывая прилив крови к мозгу (потому мыслительные способности и повышаются!), может привести к повышению кровяного давления. А если у вас гипертония, то это чревато кризом и даже летальным исходом.
Интересно, что психостимуляторами стали пользоваться и пожилые люди, так как они продаются в аптеках без рецепта и стоят не дорого. В них пенсионеры видят панацею от склероза, нарушения функций вестибулярного аппарата, расстройств нервной системы.  Однако, прописывая сами себе подобные ноотропы (стимулирующие мозговую деятельность) и самостоятельно определяя дозировку, люди не задумываются о том, что за этим может последовать и какому риску они себя подвергают.
Как бы вам ни хотелось резко «поумнеть»... Читать далее:

Это интересно
0

15.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены