Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Город Кесария - жемчужина Израиля!!!

КесарияКесария, далеко не самый древний город Палестины, да и пребывание его на исторической сцене, было не столь и продолжительным. Но именно это, и обусловило ту уникальность, которой он так знаменит; за своё непродолжительное существование, он не успел впитать в себя разнообразие эпох, сменяющих друг друга, как времена года. И, кажется, навсегда застыл в своём первозданном виде, не испытав никакого влияния извне, всех тех пришлых народов, неизменно проходивших мимо.

Не удивительно, что посещая Кесарию, всегда присутствует какое-то навязчивое ощущение, будто входишь в старый дом, у которого всегда был только один хозяин. — Всё выглядит гармонично, находится на своих местах, и нет ничего лишнего. А в окружающем пространстве, витает дух старого хозяина, который, и после своего ухода, остаётся, неразрывно связан, со своим опустевшим жилищем.

На этом месте, с середины IV в. до н. э. существовало финикийское поселение, названное ими Башня Шаршона. В 10 г. до н. э. Ирод Великий полностью перестроил его по римскому образцу, и назвал Кесарией, в честь Октавиана Августа. К слову сказать, сам Август здесь никогда не был, так что, раболепство иудейского царя, боготворившего своего “патрона”, так и осталось незамеченным. Полная статья

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

12.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 710  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены