Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425123211

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Курица в банке — простой и вкусный рецепт для занятой хозяйки!

 Такая ароматная курица сама готовится в банке без воды и масла, в собственном соку и без вашего участия. При этом по дому летают просто фантастические ароматы!!! Ваша семья не может дождаться, скоро ли блюдо можно будет попробовать. Такая курица в банке это блюдо упрощенный вариант русской кухни: курица в горшочке. А какая разница, что она готовится не в глиняном горшке, а в стеклянной банке? В наше время не у многих есть глиняные горшочки. А такой способ приготовления - очень удобный и остроумный. К тому же курица в банке практически готовится сама в духовке, хозяйка лишь присматривает. Единственно, хозяйке лишь на начальном этапе надо помочь ей забраться в банку, дальше все идет автоматически!Курица в банке – конечно, это не жареная курица, которую многие признают за единственно вкусную, забывая, при этом, что жареное не всем и не всегда полезно. Поэтому этот рецепт однозначно надо попробовать и затем взять себе на вооружение.Что еще вкусненького можно приготовить из курицы смотрите в рубрике «мясо, птица».А для нашей ароматной курицы в банке заготовьте такие продукты:

ИНГРЕДИЕНТЫ

Курица ......................... 1,2-2 кг   

Большая луковица .... 1 шт.

Помидор ..................... 1 шт.

Болгарский перец ..... 1 шт.

(насчет овощей - возможны самые разные варианты!)

Соль

Перец черный горошком

Перец душистый горошком

Лавровый лист

Банка трехлитровая

Крышка жестяная для консервирования

СПОСОБ   ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Кусочками нарезаем курицу и овощи.

2. А затем все просто: в банку слоями укладываем мясо и овощи вместе со специями. Слой мяса, солим его, немного горошин перца, лавровый листик, дальше слой смеси овощей, и так далее.

3. Если курица большая, то банка заполнится практически доверху. При этом в банку с курицей никакой жидкости добавлять не надо! А надо лишь накрыть банку новой жестяной крышкой без резинки (если нет крышки - обмотать горловину пищевой фольгой) и поставить банку в холодную (!) духовку. Банка снаружи должна быть сухой.

полностью рецепт здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 499  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены