Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419223200

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как тренировать свой мозг

 

Современные исследования по проблемам старения выявили два выдающихся открытия, которые доказывают, что если регулярно тренировать свой мозг, человек может долго сохранять разум в отличном состоянии. Такие тренировки позволяют заставить мозг оставаться работоспособным и тем самым продлить молодость.

Как тренировать свой мозг

Первое открытие принадлежит американским исследователям. Они доказали, что тот, кто интенсивно использует свой мозг, предохраняет его клетки от усыхания, а следовательно и от интенсивного старения. Тренируемые клетки и мозговые структуры становятся толще подобно тренированным мускулам.

Второе исследование также провели американцы. Вопреки утверждению, что лишь серое вещество мозга участвует в процессе мышления, они доказали, что белые клетки мозга не только питают мозг, но и обуславливают некоторые мыслительные и информационные процессы в нем. Доказано, что в 70 лет мозг может работать точно так же, как и в сорок.

Рекомендации как тренировать свой мозг

Для тренировки мозга помогут следующие упражнения.

Исследователи советуют человеку сознательно смотреть по телевизору, а также читать в газетах и журналах статьи, которые читать и смотреть обычно не стали бы.

Стоит задействовать левую руку и делать движения в зеркальном отображении. Например, ходить по комнате задом наперед, держать ложку и выполнять иные действия левой рукой.

Можно перенести коврик для компьютерной мыши на левую сторону и использовать левую руку для работы за компьютером. Кроме тренировки мозга этот эксперимент поможет предотвратить искривление позвоночника, боли в шее, плечах и  запястье при длительной работе за компьютером. Ничтожное расстояние, которое покрывает это движение, складывается со временем в километры, а нагрузка на левую руку способствует тренировке мозга, она поможет исключить ассиметрию туловища и мышечные боли. 

Отличные результаты для тренировки мозга дает развитие образной речи. Для этого нужно записать на диктофон передачу новостей и при прослушивании ее стараться зрительно представлять все происходящее.Такое нейролингвистическое программирование способствует тренировке мозга, помогает сохранить его активность и долголетие.

Здоровье и образ жизни

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 407  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены