Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Выровнять тело: упражнения выравнивающие асимметрию тела

Uprazhneniya Vyravnivayushchie Asimmetriyu Tela
 

Тело с рождения симметрично. Но уже в чреве у матери, тело начинает искажаться от переживаний и питания. Всё что переживает мать - передается по нервной системе её ребёнку. По мере развития и роста, ЧелоВек также испытывает множество неудобств, которые искажают структуру. А еда, в свою очередь, устанавливает замки на искаженных участках.

Чтобы выровнять тело, Я использую несколько практик:

Неделание ровняет не только тело, но и всю жизнь

В первую очередь - это упражнение "неделание", то что и контролируемая глупость. Проще говоря, всё что мы делаем в жизни неосознанно: с какой ноги встаём, что читаем, о чём думаем, чем питаемся, с кем и о чём общаемся, какие фильмы или телепередачи смотрим, какие эмоции испытываем, что произносим в слух, выражая чувства - всё это неконтролируемая глупость. Упражнение "неделание" позволяет обрести контроль над любой глупостью, производимой нашей жизнью. Это первая и главная практика, позволяющая привить привычку к практикам, в принципе.

Практика неделания - это делать всё в точности, да наоборот. Делать привычные вещи непривычным, новым и наилучшим способом.

С практики неделания можно начать выравнивать асимметрию тела.

Убираем асимметрию - меняем руки местами

Самое простое, что Вы можете делать, не меняя привычных повседневных дел и ни в чём себя не ограничивая, поменяйте местами руки. Если Вы правша - перенесите всю привычную работу правой руки на левую. И соответственно наоборот, если Вы левша.

Используйте упражнение "неделание" в своих мыслях, словах и поступках. Наблюдайте за собой и своими неосознанными движениями. Если вы заметили неосознанное движение (поворот или наклон головы, упор на одну ногу, скрещивание рук на груди), примените практику неделания - выполните то же движение в зеркально противоположном направлении. Запоминайте ощущения в теле, эту память вы будете использовать для выравнивания структуры.

А Вы знали, что форма пирамиды способна самостоятельно генерировать энергию?

Следующая по значимости практика: боевое искусство Винг Тсун. Практика именно этого БИ выравнивает тело, разжимает замки, ровняет позвоночный столб, создаёт баланс между точками опоры и распределением веса, позволяет обрести гармонию между левой и правой частями организма.

Именно в позиции "Песочные часы", тело выстраивается таким образом, что практикующий способен максимально прочувствовать дисгармонию в структуре и распределении веса. Эта же позиция позволяет выровнять тело и закрепить правильную здоровую симметрию.

Пример первой формы Siu Lim Tao и немного о её применении:

Из личного опыта: Я обычно ровняю структуру в тишине от посторонних мыслей. Один, Я полностью успокаиваюсь, встаю в форму и начинаю искать две точки опоры (левой и правой части тела). Когда нахожу дисбаланс в силах притяжения - объединяю их. За счет этого происходит смещение костей и более верное распределение энергии по мышечным тканям. Уходит лишняя нагрузка на органы, приходит ощущение блаженства и полёта, это сопровождается характерным хрустом вдоль позвоночника. Вместе с этим выравнивается мыслительный поток. А питание живой пищей позволяет начать ярче чувствовать своё тело и все происходящие в нём процессы. Важность приема пищи

И третья необходимая практика для выравнивания асимметрии тела - это правильное питание. А правильное питание - это питание живой, необработанной пищей. Такая еда начнёт чистить организм от шлаков, которые собрались за время, пока Мы питались мертвой пищей. Через некоторое время питания живой едой, Мы вообще перестанем ходить в туалет. Но для этого нужно время.

Живая еда - это всё съедобное, что растёт на Земле. Важно питаться едой, не приготовленной на огне, только тогда еда остается живой. Термическая обработка убивает всё живое и меняет химический состав пищи. Лучший и самый дешёвый способ питания - это любые пророщенные зерна и семена. Это самый первый и самый живой организм, который полон энергии для того чтобы родить новую жизнь.

Из личного опыта:

Сейчас Я сместил точку сборки и стал есть и термически обработанную пищу, чтобы немного успокоиться. Так как, если есть только живую пищу, организм тоже начинает жить и побуждает Тебя к жизни. Тем самым создается слишком большой поток энергии на структуру и мне сложно её контролировать. Нужно искать баланс и гармонию. Но это не значит, что теперь Я против живой пищи, просто переходить на живую пищу Я буду постепенно, по мере необходимости и адаптации своих способностей.

Оказывается курить, в некоторых случаях, бывает полезно

Курение - также одно из упражнений для выравнивания.

Из личного опыта:

Когда Я курю, это сказывается на движении энергии в теле. Если мне нужно натянуть ниточки структуры, если структура слишком раскручена и расслаблена, Я выкуриваю пару сигарет. Сигареты пагубно влияют на здоровье - они скручивают и затягивают структуру. Но именно это позволяет объединять энергетические потоки "расслабленных" и "зажатых" участков. Либо же, Я выкуриваю сигаретку после очередной практики формы, чтобы зажать выравненную структуру и удержать её в том месте, куда Я её установил.

С курением нужно быть осторожным: если питаться мертвой пищей, без конца курить и не ровнять тело, то вы рискуете закрутить и зажать структуру на тысячи замков.

Так можно ещё и "бухать"!

Некоторые практики используют упражнение "пьяный мастер" - напиваются до состояния, когда начинают шататься и падать, после чего практикуют форму. Дело в том, что в состоянии опьянения легче расслабиться и искать центр тяжести. Этот способ Я не использую, но думаю он подойдёт людям, которые не могут самостоятельно найти себя и успокоиться.

Из личного опыта:

По личному опыту знаю, что в опьяненном состоянии Я очень хорошо собираю структуру, однако она не закрепляется. Обычно, после протрезвления тело всё также остаётся переломанным и перекошенным.

Источник информации: КовчеГ

Это интересно
+1

15.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены