Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Путеводная звезда ЧелоВека: Почему их две?

Dve Putevodnyh Zvezdy Zheltaya I Belaya

ЧелоВек способен выбирать объект концентрации своего внимания. Путеводная звезда человека - это объект, который заслуживает пристального и постоянного внимания.

Две путеводных звезды

В очередной раз Я возвращался из одной деревни в другую. Дело было вечером: перед глазами темная неосвещенная дорога и звёздное небо. Я как обычно собирал форму и моё внимание привлекла звезда. Звезда была совсем одна, что самое интересное — она была ближе всех, остальные звезды были расположены как-то далековато, в стороне. Это была белая звезда, моргающая синим и красным (синим слева, красным справа). И эта звезда была единственным, что привлекало моё внимание, кроме формы. Я обратил внимание на то, что эта звезда находится на уровне моих глаз, прямо над дорогой, ведущей в сторону моего дома (в Лошницу).

Думаю: «Неужели нигде вокруг, на уровне моих глаз, нету такой же звезды?». То есть звезда указывала мне дорогу — прикол непонятный :-)). Остановился, поворачиваюсь левее, там только фонарики домов из окон светят. Поворачиваюсь ещё левее — фонари на столбах. Поворачиваюсь ещё левее — темное небо, ни одной звезды на уровне глаз, все звезды находятся выше. Развернулся на 180 градусов: перед глазами дорога назад и над дорогой на том же уровне, только уже не с правой стороны, а с левой, точно в том же месте (зеркальное отражение) другая звезда, только она желтая и моргает белым. И она ведет меня в Новосёлки. Начинаю поворачиваться дальше — точно также свет из окон домов, дальше фонари и ни одной звезды.

Почувствовал страх перед неизведанным, позвонил жене, рассказал — она шутит: «мистика».

Я увидел, что это две мои путеводные звезды. Желтая звезда подмигнула мне, когда в голову пришла мысль «Вдруг это только ко мне относиться?». И Я как бы услышал (почувствовал) эхо согласия людей из Новосёлок.

Путеводная звезда ЧелоВека по моим наблюдениям не одна, а их всегда две:

  1. Одна звезда ведёт нас вверх по ступеням духовного развития, а другая вниз к деградации.
  2. Одна звезда — это всегда путь вперед, к неизведанному, а другая — это дорога назад по пройденному пути и полученному опыту.
  3. Также, это можно отнести и к людям, окружающим нас. Каких людей называют путеводной звездой? Всегда, по жизни, есть ЧелоВек, который тянет нас вверх, подаёт руку и выступает в роли учителя. А есть и вторая звезда — ЧелоВек, который тащит нас вниз, таких людей должны учить мы сами.

Только имея две путеводных звезды, можно истинно определить путь сердца и только этот путь достоин нашего внимания.

Источник информации: КовчеГ "Построим его Вместе"

Это интересно
+1

03.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены