Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Малая идея — Siu Lim Tao

Cvetushchaya Vesna Malaya Ideya Siu Lim Tao

Откажитесь от всех идей, позвольте Телу самому вспоминать истинную форму, помогите ему своим вниманием и намерением. Siu Lim Tao — малая идея, примите эту идею, начните с малого: «научите Тело жить».

Примите форму пирамиды:

Лучше всего стоять перед большими зеркалами, чтобы видеть всё тело, как спереди, так и сбоку.

Направьте своё внимание в Тело и следите за 13 точками: стопы, колени, бёдра, локти и кулаки, плечи и голова. Корректируйте точки, когда ваше внимание улетает из Тела:

  1. Голова — макушку тянем к Солнцу, подбородок опущен, виснем на столбе, шейный прогиб убираем;
  2. Плечи кладём на локти, лопатки закрываем «втягиваем к позвоночнику», «закрываем просвет в окнах»;
  3. Локти затягиваем за Тело «как стрелу натягиваем на лук, готовую выстрелить», кулаки расслаблены, не закручены, большим пальцем ласково прикасаемся к оставшимся четырём, кулаки не выходят за грудную клетку, кладём локти на бёдра;
  4. Бёдра подкручиваем, как крутиться бревно на воде, копчик подкручиваем вперёд, энергию направляем по направлению от пупка, бёдра опускаем на колени;
  5. Колени сгибаем и направляем их по направлению вниз «зеркальное отражение направления подкрученного копчика», между коленями должно быть расстояние не больше вашего кулака с прижатым большим пальцем, колени СТАВИМ на стопы, колени не должны быть сильно погружены в землю и не должны быть сильно приподняты, ищем среднюю силу;
  6. Стопы врастают в Землю и принимают силы противодействия Земли, пальцы стоп держим во внимании, с любовью обнимаем Землю пальцами и вкручиваемся стопами в Неё, как крутятся шнеки.

Наблюдая и структурируя форму вниманием изнутри и намерением снаружи, ищите центр тяжести, контролируйте и выравнивайте Левую и Правую силы (левую и правую части тела).

Представляйте, что Тело ровное и тяжеленное, как огромные пирамиды древности. Столб, на котором вы повисли берёт начало из Земли, проходит через ваш позвоночный столб лучом солнечного света «жизнь родящей энергии» и выходит из макушки. 

Расслабляйтесь: ищите искривления в структуре и разжимайте замки силой намерения в купе с расслаблением, ничего не делайте привычной работой мышц, мышцы будут напрягаться — расслабляйте их, продолжайте тянуть сухожилия и расслабляться, нужно время, чтобы замки разжимались.

Чем более ровной становиться структура Тела, тем больше замков разжимается и тем глубже мы можем чувствовать своё Тело.

Начинать практику малой идеи удобнее после рабочего дня, после того, как вы покушали, может быть выпили или покурили — вас ничего не должно беспокоить. 

Начать стоять — очень легко, но стоять 15-20 минут и работать со структурой — это работать со своим нездоровым мозгом, со своими переживаниями, со своими желаниями, с дурными и ненужными мыслями. Работа со структурой — это работа над своим вниманием, внимание можно расширять и контролировать, чем сильнее контроль, тем  шире может быть ваше внимание, чем шире внимание, тем больше чувств вам доступно.

Считайте до 100 так медленно и спокойно, как вы дышите во сне, наблюдайте за своим дыханием. На вдохе вы наполняетесь жизненной энергией, на выдохе вы изливаете энергию наружу, на вдохе структуру разжимается, на выдохе структура сжимается.

Отдохните немного, присядьте пару раз, помассируйте колени, вытяните руки вверх «прижимая ладони» и потянитесь, как кот, аккуратно и приятно, покрутите стопы на носках влево и вправо.

Встаньте в пирамиду, соберите структуру, используя намерение и внутреннее внимание и считайте до 100, так, как вы дышите, когда отдыхаете.

Повторите разминку и стойте ещё 100 счетов, расслабляясь и наблюдая за дыханием.

Это основа малой идеи. Практикуйте форму пирамиды несколько дней, перед тем, как испытать малую идею на себе. Имейте ввиду, что именно форма пирамиды — исток, начало, первооснова.

Сегодня сниму видео, КАК становиться в форму пирамиды — выложу на КовчеГ.

Siu Lim Tao позволяет учиться управлять своим намерением, учиться раскручивать структуру, учиться чувствовать и контролировать силы, изливающиеся из Тела, учиться искать истинную структуру. Практиковать Siu Lim Tao следует начинать только тогда, когда вы сможете ПРАВИЛЬНО стоять в форме пирамиды около 30-40 минут без перерыва.

Сниму видео Siu Lim Tao и выложу, а показывает форму «Малая идея» мастер боевых искусств, практиковавший Ving Tsun с Ип Маном, и обучавший Брюса Ли — Wong Shun Leung — был непобеждённым бойцом, учеником Ип Мана и старшим братом Брюса Ли по школе:

 

Siu Lim Tao рекомендуют практиковать новичкам 30-40 минут в день. Мастера истинного Ving Tsun’а могли выполнять Tan Sao «Ищущая рука» (рука открытая ладонью вверх, направляющаяся через центральную линию к вершине треугольника), истинные мастера могли выполнять это движение в течение 9 часов, тогда практика формы у них занимала 18 часов с остатком.

Оставляйте комментарий к Нашей записи

Источник информации: КовчеГ "Построим его Вместе"

Это интересно
0

07.06.2019 , обновлено  07.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены