Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как заморозить малину на зиму - 5 самых лучших рецептов

Добрый день, дорогие читатели! Очень рекомендую попробовать заморозить свежую малину на зиму, вы не пожалеете. Ягода очень вкусная и очень полезная, после заморозки она сохраняет почти все витамины и микроэлементы.

Если вы хотите наслаждаться зимними вечерами сладкой и витаминной ягодкой, то этот рецепт точно для вас.

Замороженную малину можно использовать для украшения десертов, выпечки, как фруктовое мороженое, для начинки пирогов, приготовить компот, кисель, смузи или сладкий соус к блинчикам, запеканке, сырникам.

 

Как подготовить ягоды к заморозке

 

Для заморозки подойдут только зрелые и качественные плоды. Если вы их собрали в собственном огороде, то разложите их на столе или подносе (все зависит от количества), что маленькие жучки и червячки выползли.

Теперь можно перебрать от мусора, удалить плодоножки и подпорченные плоды, если таковые попались. Морозить только свежесобранные ягоды, уже через 24 часа, они потеряют часть витаминов, могут потемнеть, повянуть или раскиснуть, иногда даже покрываются белой плесенью. Мыть свежесобранную малину не нужно.

Если вы приобрели ягоды на рынке или супермаркете, то аккуратно промойте их и просушите на полотенцах. Также вы можете отобрать более крупные плоды, чтобы заморозить целиком, а мелкие пойдут на перетирание.

 

Читать далее...

Это интересно
0

11.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены