Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вишня: состав, калорийность, польза и вред для здоровья и красоты

Добрый день, дорогие читатели! Каждый садовод обязательно на своем участке высаживает вишню. Кто хоть раз видел, как весной красиво цветет это дерево? Глаз не оторвать! А какой богатый урожай можно собрать с одного дерева в конце лета!

Как хорошо полакомится свежей ягодой, а какие вкусные заготовки в виде варенья, джема, компота можно приготовить на зиму! А чем же так полезна эта ягода для организма человека, давайте выяснять подробно.

На заметку! Вишню мы привыкли называть ягодой из-за маленького размера, но с научной точки зрения, это все же фрукт. Хотя споры продолжаются и по сей день, но на вкус и полезные свойства это никак не влияет.

Вишня: польза

 

1. Хорошо употреблять вишню во время простудных заболеваний, а также гриппа, бронхита, трахеита и ангины. Свежий сок обладает отхаркивающим эффектом, поможет вывести слизь из дыхательных путей, укрепит организм, повысит иммунитет.

Аскорбиновая кислота еще спасет от весеннего авитаминоза. Свежий сок, разбавленный пополам горячей водой, рекомендуется пить для снижения температуры.

2. Ягоды особенно полезны в пожилом возрасте для лечения опорно-двигательного аппарата. Необходимо смешать мякоть плодов с молоком и употреблять для укрепления костей, лечения суставов, помогает снять боль при артрите и ревматизме.

 

Читать далее...

Это интересно
0

18.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены