Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36790 участников
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423154202

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вы еще не видели Пирамид? 17 вопросов о поразительных пирамидах Гизы и практические советы по их посещению

Фотография пирамиды Хафра в Гизе

Египетские пирамиды... О них знают все. В Египте, по последним данным археологов, 119 пирамид, но когда мы слышим о пирамидах Египта, в голове возникает картинка трех пирамид Гизы. Их изображение растиражировано несчетное количество раз со всех возможных ракурсов и сопровождает нас с детства, начиная с учебника истории.

О таких великих и всем известных достопримечательностях, как пирамиды на плато Гиза в Египте, писать трудно. Потому что сказать, что о Пирамидах Гизы уже много написано, это значит - ничего не сказать. Но за все время существования Пирамид Гизы на них смотрели глаза бесчисленного количества людей, и каждый человек воспринимал их по-своему. И до сих пор для каждого из нас, кто добрался до Пирамид, они означают что-то личное, неповторимое, вызывают уникальный набор эмоций.

Я тоже видела Пирамиды. Провела на плато всего около двух часов. Ехать к Пирамидам, так, как ехала я, ничего практически не зная об истории Древнего Египта, это все равно, что ехать смотреть просто кучи камней, это прямой путь к разочарованию. А сейчас, чем больше я узнаю о Древнем Египте, чем большие глубины истории открываются передо мной, тем более впечатляющими становятся Пирамиды и многочисленные другие памятники на плато Гиза. Плато оживает, то, что скрыто под песком и под тысячелетиями времени, становится видимым и осязаемым, и передо мной разворачивается захватывающий ход истории. Жду с нетерпением своей следующей поездки на плато Гиза, чтобы взглянуть на древние камни уже совсем другим взглядом и приобщиться к великой истории.

Статья, которую я предлагаю вашему вниманию, будет наиболее полезна тем, кто еще не видел Пирамид Гизы. В одном материале я собрала и познавательную, историческую информацию, ответы на самые популярные вопросы об этих исторических памятниках, и чисто практическую информацию по их посещению.

Прочитать статью полностью можно здесь: Комплекс пирамид на плато Гиза.

Фотография Большого Сфинкса и пирамиды Хефрена в Гизе.

Это интересно
0

02.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены