Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пыльца пчелиная: состав, полезные свойства и как принимать

Добрый день, дорогие читатели! Пчелиная пыльца – это очень ценный биологический материал для здоровья человека, потому что он содержит удивительно сбалансированные натуральные ингредиенты: белки, сахара, витамины, минералы, ферменты, растительные гормоны, эфирные масла, воды и не перевариваемые волокна в оболочке.

Пыльца является носителем генетических свойств растений и, следовательно, содержит все необходимые питательные вещества для создания и развития новой жизни. Пчелы собирают пыльцу с цветов и растений, добавляя нектар и содержание своих желез, образующих маленькие бусинки. Размер этих гранул – с рисовое зерно.

Пчелы переносят их в улей. Каждая гранула пчелиной пыльцы содержит от нескольких сотен тысяч до более чем 2-х миллионов пыльцевых зерен. Пчелы в год для своих нужд могут использовать до 50 кг. пыльцы.

Пыльца содержит огромное количество питательных веществ и является крайне редким природным материалом. Она имеет очень богатый химический состав, и, как упоминалось выше, содержит все питательные вещества, необходимые для роста и развития.

Содержание и структура пыльцевых зерен очень хорошо изучены и подробно описаны в литературе, в отличие от прополиса и маточного молочка, который только недавно стали серьезно исследовать, потому что люди все чаще обращаются к природе и здоровому образу жизни.

 

Читать далее...

Это интересно
0

25.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены