Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечим диабет народными методами

Лечим диабет народными методами. Сахарный диабет – серьезная и опасная последствиями болезнь. Она подразделяется на 2 типа, которые именно так и называются – диабет первого и второго типа.

Первый – инсулинозависимый или ювенильный диабет характерен постоянным недостатком инсулина, что обусловлено деструкцией (разрушением) бета-клеток – инсулиновых производных в поджелудочной железе. Поскольку названного гормона не хватает в организме, его приходится доставлять извне (путем инъекций).

Инсулин – белковый гормон, помогающий глюкозе попадать в клетки из крови. При его недостатке (или отсутствии) глюкоза, не имея способности проникнуть в клетки, остается в крови, достигая высокой концентрации. Здесь она не является источником энергетической ценности, и, более того, оказывает повреждающее действие на сосуды и нервные волокна. Клетки организма при этом энергетически голодают без глюкозы, в них нарушаются обменные процессы. Потому клеткам приходится черпать энергию из жиров (вырабатывая при этом ацетон), дальше – из белков.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

диабет лечение народными средствами

Это интересно
0

19.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены