Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

12 важных параметров организма, которые должен знать каждый

 Хочу продолжить тему нашего здоровья и поговорить о тех 12 важных сигналах, которые подает нам наш организм и их не  стоит оставлять без внимания. И такое внимание к собственному здоровью, возможно, когда-то спасет вам жизнь.

Наш организм состоит из 12 систем, и каждая из них - дыхательная, пищеварительная, эндокринная и т.д.  имеют свой основной показатель.

1. Артериальное давление (АД). У основной массы населения Земли (а это более 6 миллиардов) оно колеблется в пределах 120/80.   
 Никто не знает, почему так, но именно при таких цифрах мы здоровы и чувствуем себя хорошо. Почему именно такое давление? Кислород, содержащийся во вдыхаемом нами воздухе, растворяется в воде и под таким давлением поступает в кровь. И это самый важный показатель нашего здоровья! Изменение артериального давления - это сигнал наше центральной нервной системы. Она подает сигнал SOS! Именно поэтому первым делом врач измеряет у пациента АД.

2. Число дыхательных движений. Норма у всех здоровых взрослых людей в состоянии покоя равно 16 вдохов и выдохов за 1 минуту. Любые изменения этого показателя сигнализируют нам о неполадках в дыхательной системе. Но надо учитывать что активность, а также эмоции вносят свои коррективы.

3. Частота сердечных сокращений (ЧСС). Норма здорового человека в состоянии покоя 78 в 1 минуту. Почему именно это за цифра? При такой ЧСС создается оптимальная скорость продвижения кислорода по крови, поступающей от легких к органам.

Это основной показатель работы нашей сердечнососудистой системы, которая регулирует скорости продвижения крови в организме.

Когда эти три показателя в физиологической норме, то мы чувствуем себя хорошо. И для того чтобы их проконтролировать врач не нужен. И только тогда стоит бить тревогу, если:

- давление отклоняется от нормы 120/80 - вы можете начать болеть и уж точно почувствуете себя плохо. Можно считать критическими величины, верхние близкие к 220, а  нижние к 40-35. Это сигнал немедленно вызывайте скорую помощь!...

полностью статья здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

21.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 450  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены