Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36790 участников
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424102223

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Есть ли польза в помидорах?

Помидоры не являются какой-то редкостью, сейчас можно просто пойти в магазин и купить на любой вкус, размер и цвет. В нашей статье попытаемся разобраться, есть ли польза в помидорах, особенно для мужчин.

Полезные свойства помидоров

По своим полезным качествам помидоры не только не уступают, но и во многом превосходят другие овощные культуры. Считается, что чем томаты краснее и ярче, тем больше в них витаминов и других полезных веществ. Помидоры содержат неограниченное количество витаминов Е, К, витамина А, С и группы В.

Пектиновые вещества, калий, яблочная, лимонная, аскорбиновая кислота, содержатся в помидорах. Кстати, по количеству аскорбиновой кислоты они не уступают даже лимонам и мандаринам. Своими питательными веществами помидоры являются очень эффективным профилактическим средством от авитаминоза.

Включая этот продукт как можно чаще в свой рацион питания, можно снизить уровень холестерина в крови. Кроме того, происходит улучшение состояния пищеварительной системы, и не возникают гнилостные процессы в кишечнике. Вещества находящиеся в семечках этого удивительного овоща разжижают кровь, что особенно актуально для предотвращения возникновения тромбозов.

Большую пользу окажут помидоры при заболевании почек. Они способны восстанавливать водный баланс в организме. Помидоры как и приготовленный из них томатный сок, являются мощным природным продуктом спасающим от депрессии. Благодаря их способности повышать уровень серотонина в крови, восстанавливается и приходит в порядок нервная система.

В том числе, улучшаются настроение и обмен веществ в нашем организме. Если у вас на коже появились царапины (не важно по каким причинам) или небольшие нарывы, то можно на рану приложить помидор. Для этого необходимо, предварительно, отрезать часть овоща. Свежий сок томата обладает эффективным антисептическим и бактерицидным действием. Поэтому, подобная процедура приведет к более быстрому заживлению вашей раны.

MedicalNewos

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.06.2020 , обновлено  25.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 278  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены