Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Деревянный дворец Алексея Михайловича в Коломенском – восьмое чудо света

Царские хоромы в КоломенскомДорогие читатели, приглашаю Вас посетить Дворец Алексея Михайловича в Коломенском, который был построен по указу царя Алексея Михайловича в 1667 - 1672 годах.

С именем Алексея Михайловича связано дальнейшее укрепление и развитие Государева двора в Коломенском, превращение Коломенского в самую парадную царскую загородную резиденцию.

3 мая 1667 г. царь Алексей Михайлович присутствовал при закладке дворца. Дворец строили из дерева - самого любимого и распространенного в России материала. В народе говорили, что в деревянном доме жить "теплее, здоровее и веселее".

Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском считают вершиной русского деревянного зодчества, для строительства дворца были собраны лучшие мастера со всей Руси.

Воссозданный Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском отражает искусство и быт самого яркого периода Московского царства, соединившего искусство допетровской Руси с искусством Западной Европы. Во дворце представлены парадные залы для торжественных приемов, пиров и личные покои членов царской семьи.

Всю эту красоту нужно видеть… Читайте и смотрите фото

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены