Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ласточкино гнездо в Крыму: фото, история замка

Ласточкино гнездоДворец-замок Ласточкино гнездо является своеобразным символом Южного берега Крыма, посмотрите фото Ласточкино гнездо - здание, похожее на сказочный средневековый замок.

Дворец Ласточкино гнездо находится в поселке Гаспра, около 8 км от Ялты, он замечательно смотрится как со стороны моря, так и с берега. Его изображают в разных видах и в разное время года на художественных полотнах, гравюрах, многочисленных разнообразных крымских сувенирах.

Название поселка Гаспра происходит от греческого слова "аспрос" - белый, первые письменные упоминания о Гаспре встречаются в VIII веке. К концу XIX века, после того как рядом, в соседней Ливадии поселилась царская семья, Гаспра становится популярным курортным местечком отдыха на черноморском побережье. Сейчас здесь много санаториев и домов отдыха в бывших виллах и дворцах, окруженных зеленью парков.

В 1905 году дачу Ласточкино гнездо называли замком любви. В путеводителе Г. Москвича 1905 года есть сведения о даче - замке любви, принадлежащей барону П. А. Штейнгелю, более известной как "Ласточкино гнездо", называвшейся так из-за очень смелой постройки замка на краю совершенно отвесной скалы, выступающей в море… Читать и смотреть фото

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены