Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419092631

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полынь горькая – трава здоровья, лечебные свойства и применение

Полынь горькая свойстваПолынь горькая используется в научной медицине как средство для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения, как средство, нормализующее выделение желудочного сока, желчи.

Препараты полыни используют при анемии, алкоголизме, как глистогонное средство. Полынь обладает ранозаживляющим и легким снотворным действием.

Траву и листья полыни горькой применяют в медицине многих стран. В Германии применяют в виде настоя, настойки и порошка при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, как пряность для приготовления соусов.

В индийской медицине используют как общеукрепляющее и противоглистное средство.

А во Франции ее называют травой здоровья, специально культивируют. Используют для улучшения пищеварения и как противоглистное средство.

Полынь горькая входит в состав известного Рижского бальзама вместе с мятой, корнем валерианы и другими целебными составляющими…

Полынь считается одним из лучших средств для возбуждения аппетита. Используют настой, отвар из полыни горькой, она входит в состав горькой настойки, аппетитных и желчегонных сборов… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 492  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены