Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спорт на даче

воркаут-площадки для дачи

Здоровый образ жизни, правильное питание и тренировки – это модно. Но как совместить все это на даче, вдали от города, спортивных клубов и фитнес-центров?

Тренироваться и жить вдали от шума и суеты мегаполисов помогут воркаут-площадки для дачи, которые можно легко разместить на участке.

Что это такое?

Слово «воркаут» знают не все. Фактически – это дворовая площадка. Да-да, всем известная дворовая площадка с ее турниками, шведскими стенками, лестницами, кольцами. Только слегка усовершенствованная и позволяющая выполнять практически любые упражнения и комплексы - разминку и стрейчинг, бокс, силовые, аэробные и прочие упражнения.

Количество тренирующихся может быть самым различным, все зависит от состава тренажеров и площади, отведенной под их размещение. Дачный вариант отлично подойдет для семейного спорта на открытом воздухе.

Из чего состоит?

Обычно полноценная площадка для воркаута включает в себя:

  • Брусья,
  • Рукоходы (обычную и «змейку»),
  • Комплекс перекладин,
  • Турник,
  • Шведская стенка.

В зависимости от моделей, количество гимнастических снарядов может меняться или комплектоваться дополнительными секциями, в том числе сочетающими в себе функции спортивных тренажеров.

В результате на небольшой площади дачного участка или спортивной площадки может быть собран полный комплекс, на котором можно выполнять спортивные упражнения всей семьей. В зависимости от предпочтений, можно повисеть на брусьях, подтянуться на турнике, выполнить гимнастические упражнения на кольцах, покачать пресс, развить гибкость, да и просто потренироваться в ловкости. Главное – подобрать подходящий комплекс упражнений.

Уличные спортивные комплексы изготавливаются:

  • С учетом тяжелых условий эксплуатации,
  • Из качественного металла,
  • С запасом предельной нагрузки,
  • Окрашиваются полимерными красками, образующими прочный защитный слой.

Как правило, конструкции лаконичны, не содержат непрочных и нефункциональных элементов. Имеют регулировки, чтобы обеспечить оптимальную нагрузку в зависимости от роста человека и комфорт использования.

Монтаж производится на горизонтальную ровную забетонированную поверхность или с использованием закладных элементов (если площадка будет грунтовой). Чтобы сделать спортивную площадку на собственном участке достаточно небольшой площади от 6 кв.м.

Это интересно
0

04.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены