Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36790 участников
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424122601

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кто такой страховой агент?

страховой сервис

После введения в России обязательного страхования ОСАГО и КАСКО многие физические лица начали зарабатывать на страховках. Это выгодное направление, так как каждый человек страхует автомобиль, собственную жизнь, недвижимостью. Чтобы лучше разобраться в вопросах страхования, автовладельцы, собственники недвижимости обращаются за помощью к агентам. Это посредники между страховыми компаниями и конечным потребителем. Агентами могут выступать как физические, так и юридические лица. Размер заработка зависит от количества оформленных страховых полисов. Размер комиссионного вознаграждения может составлять 30% от стоимости полиса. Эта сумма напрямую зависит от страховой компании, юридического статуса, региона.

Агенты также могут рассчитывать на дополнительные бонусы, так как предусмотрены 10% за пролонгацию – продление полиса в той же организации, в которой он изначально был оформлен. Как видите, размер заработка напрямую зависит от приложенных усилий. Чем больше он заключит договоров, тем больше заработает. Отсутствие потолка в размере заработной платы делает это направление перспективным. Попробовать силы могут физические лица. Оформлять полисы ОСАГО, от коронавируса можно через интернет. Удобный страховой сервис экономит время, а, значит, оформлять большее количество полисов.

Как стать страховым агентом?

Деятельность агентства может быть как дополнительной или временной подработкой, так и стартом в сфере страхового бизнеса. Можно выделить несколько вариантов развития:

  • место в штате компании;
  • внештатный сотрудник;
  • руководитель агентского подразделения.

Можно работать как внештатным посредником, так и штатным сотрудником. Во втором случае придется работать с корпоративными клиентами, с которыми проводятся сделки на солидные суммы. Чтобы попасть в штат страховой компании, нужно наработать опыт. Первой ступенькой становится независимый агент, который учится понимать потребности рынка, чувствовать и анализировать ситуацию. Большая часть руководителей в страховом бизнесе начинали свой путь с позиции агента.

Стать страховым агентом может каждый делающий. Но не все могут добиться в этой сфере успеха. Нужно обладать такими качествами, как:

  • коммуникабельность;
  • умение убеждать;
  • стрессоустойчивость;
  • целеустремленность.

Если ко всему этому добавить желание работать и увеличивать доход, четкую стратегию, то успех не заставит себя ждать.

Это интересно
0

12.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 161  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены