Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36790 участников
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423183835

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Карина Вейнгард: как стать доктором психологических наук и создать свою методику оказания помощи людям

Карина Вейнгард – уникальная личность в мире современной психологии. Она является основателем Научно-исследовательского института совершенствования личности (The Veingard Research Institute for Personality Perfection) в Женеве, автором концепции комплексного анализа «Три уровня осознанности» и специалистом по личностному развитию, а также автором нескольких книг.

Родом Карина из России, где она закончила университет по специальности «психология» и защитила кандидатскую диссертацию. Причем тяга к этой сфере у нее проявилась в раннем детстве. Одним из любимых развлечений этого удивительного ребенка было сравнивать поведение людей: девочка четко отмечала, чем один человек отличается от другого и могла довольно грамотно составить психологический портрет, хотя ей не было еще и 8 лет.

Поэтому вопросов, кем стать в будущем, у Карины никогда не возникало. Она точно знала, что будет работать с людьми и помогать им разбираться с внутренними проблемами, развиваться в личностном плане и преодолевать различные жизненные трудности.

Через несколько лет после окончания университета Карина Вейнгард уехала в Европу, где начала работать над собственным комплексным подходом по психоанализу и составлению целостного портрета личности, который в дальнейшем получит название «Три уровня осознанности». В Европе Карина Вейнгард получила ученую степень доктора психологических наук и приступила к активной практике.

карина вейнгард доктор психологических наук

С какими психологическими проблемами работает Карина Вейнгард

Разработанные ею методики направлены на качественное улучшение жизни человека, развитие его умения работать в команде, понимать и даже управлять другими людьми.

Клиенты, с которыми работает психолог Карина Вейнгард, обычно ставят перед собой следующие цели:

  • повышение личностного КПД и качества жизни;
  • изучение своего потенциала и предназначения, приобретение уверенности в собственных силах;
  • развитие умения правильно проходить через кризисы, причем не только психологические, но и финансовые;
  • совершенствование способности извлекать выгоду даже из допущенных ошибок;
  • развитие полезных привычек и навыков.

Эффективность подходов, предложенных доктором Вейнгард, доказана не только теоретическим, но и практическим путем. Постоянными слушателями ее курсов являются владельцы крупных международных компаний, общественные деятели, звезды шоу-бизнеса и другие.

При этом курсы Карины Вейнгард подходят абсолютно всем, тем более что в России действует специальный проект – Veingard.Ru, в рамках которого каждый желающий может получить онлайн-образование в области психологии и раскрыть тайны своего внутреннего мира. Кроме того, основная информация о личностном развитии изложена в книге «Три уровня осознанности. Основы сюжетов жизни», которая была издана в 2019 году.

Особенности психологического подхода «Три уровня осознанности»

Методика Карины Вейнгард направлена на развитие навыков взаимодействия между различными типами личностей и отдельными группами социума. Применение предлагаемых техник позволяет научиться создавать команды людей и эффективно управлять ими, а также значительно улучшить качество жизни.

В основе концепции об уровнях осознанности лежит утверждение, что каждый человек может находиться на одном из 3 уровней:

  • предметном;
  • ассоциативном;
  • метафорическом.

При этом совершенно необязательно, что тот, кто находится на предметной (т. е. самой низкой) стадии, является каким-то неполноценным. Но в этом случае для личностного роста надо работать над собой, постепенно переходя на новые уровни. Таким образом, задача любого индивида – развитие и самосовершенствование, ведь в рамках каждого этапа можно как развиваться, так и деградировать.

Конечно, оптимальная цель – достижение метафорического уровня. Это не значит, что человек приобретет какие-то сверхспособности, но он будет совершенно по-другому смотреть на многие вещи. Таких людей Карина Вейнгард позиционирует как учителей – наставников, способных вести за собой, независимо от сферы, в которой они работают.

Что дает изучение и освоение концепции 3 уровней осознанности

У каждого из нас своя цель. Соответственно, уникальными будут и результаты. Психолог Карина Вейнгард не позиционирует свою методику как панацею от всех проблем, так как это прежде всего рекомендация, ключ к действию.

Чтобы добиться значимого результата, необходимо трудиться самостоятельно, причем очень много. Специалист-психолог в этом случае является только наставником, который направляет и помогает раскрыть личностный потенциал. Но в любом случае работа будет направлена на:

  • развитие умений составлять целостные и достоверные психологические портреты, которые помогут предсказывать поведение людей, видеть их цели и мотивацию;
  • получение комплексного взгляда на человеческую психику;
  • развитие способности обнаруживать в окружающих их потенциал и помогать его реализовать (естественно, при этом будет раскрываться и собственный потенциал);
  • определение пределов самосовершенствования;
  • формирование умения преодолевать различные виды кризисов.

В своих работах доктор Вейнгард также обращает внимание на то, что 3 уровня осознанности абсолютно не зависят от возраста, социального и материального положения человека. Неважно, где он живет и где работает, имеет значение лишь одно – стремление развиваться и совершенствоваться, а это доступно любому. Главное – начать действовать, а качественные изменения обязательно наступят!

Это интересно
0

19.02.2021 , обновлено  02.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 568  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены