Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419232030

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Медуница лекарственная – легочная трава, применение. Первые весенние цветы

Цветы медуницаСегодня я хочу вам рассказать о первых весенних цветах, а в основном о замечательных целебных свойствах медуницы лекарственной.

Первые весенние краски в Подмосковном лесу появляются в самом начале марта, кругом лежит снег, но в лесу, среди берез в воздухе становится зелено: набухают почки на деревьях, их не видно, но попробуйте сделать фото, и вы увидите - всё в зелёной дымке.

Вслед за мать-и-мачехой в лесу и на проталинах среди кустарников распускаются цветы медуницы розовыми, сиреневыми, голубыми цветками - колокольчиками.

Очень популярна медуница лекарственная в народной медицине. Препараты из травы медуницы используются как мягчительное и противовоспалительное средство при заболеваниях дыхательных путей, а также как кровоостанавливающее средство, при воспалительных процессах в желудке и кишечнике, регулируют действие желез внутренней секреции.

В связи с большим содержанием витаминов, раннего появления и нежности свежие листья медуницы используют для приготовления вкусных и полезных весенних салатов … Читать о медунице лекарственной

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены