Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Алупка Воронцовский дворец и парк в Крыму история фото

Алупка Воронцовский дворецВоронцовский дворец в Крыму и окружающий его парк являются главной достопримечательностью Алупки. В двадцатые годы XIX века Алупку, небольшое поселение на берегу Черного моря, приобрел генерал-губернатор Новороссийского края М. С. Воронцов. Богатый граф выбрал для своей летней резиденции самое красивое место Южного побережья и строил ее по своему вкусу.

На территории Воронцовского дворца цветут магнолии, олеандры, розы, очень много цветов. Экскурсия по дворцу включает вестибюль с большим количеством парадных портретов, парадную столовую, бильярдную и голубую гостиную.

Вестибюль, передняя, столовая и бильярдная отделаны деревом в готическом стиле, Зимний сад и голубая гостиная отделаны лепными украшениями. В готическом стиле в залах выполнены камины из полированного диабаза.

Убранство парадных комнат дополняет мебель, сделанная для дворца русскими мастерами из дуба, ореха, красного дерева; комнаты украшены вазами, изделиями из хрусталя, фарфора, малахита.

В феврале 1945 года в Воронцовском дворце в Крыму размещалась английская делегация во главе с премьер-министром У. Черчиллем, прибывшая на Ялтинскую конференцию глав государств антигитлеровской коалиции… Читать и смотреть фото

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

06.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 272  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены