Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416190319

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Утепляем дом из дерева технологией «тёплый шов»

Деревянные дома представляют собой экологически чистые, проверенные временем, надёжные и практичные жилые здания. Однако при множестве своих достоинств, такое жилье также имеет некоторые нюансы конструкции и последующей эксплуатации. Так, одним из них можно назвать необходимость правильно заделать естественные зазоры и щели между брёвнами. Исторически такая проблема решалась посредством конопачения межвенцовых швов мхом, паклей, а также джутом и льняным материалом. Такие приёмы часто используются также и сегодня, требуя постоянной (единожды в один-два года) ревизии и ремонта герметизирующего слоя. В иной ситуации тепловые потери могут доходить до сорока процентов, а в трещинах поселяются мелкие насекомые, начинается плесень и гниение.

Фирма «Красим дом» предлагает своим клиентам альтернативный, более современный вариант утепления деревянных построек – технологию теплый шов. Этот метод широко используется с 1970-х годов на североамериканском континенте и сумел доказать свою высокоэффективность в разных климатических и погодных условиях.

Специфика представленной технологии кроется в использовании для термоизоляции стыков специальных герметиков (в основном акриловых мастик), которые отличаются прекрасными адгезионными качествами, эластичностью, стойкостью к температурным колебаниям, влаге и ультрафиолетовым лучам. Говоря другим словами, герметик надёжно сцепляется с брёвнами натурального сруба, предупреждает попадание влаги, прохладного воздуха, насекомых в комнаты, исключает гнилостные процессы и повреждения древесины.

Такая герметизация швов в деревянном доме, как «Тёплый шов», достаточно проста и состоит из следующих этапов:

  1. очистка и обработка контактирующих поверхностей;
  2. установка уплотнительной планки;
  3. нанесение и разравнивание мастики.

Несмотря на кажущуюся простоту исполнения, представленный технологический процесс требует соблюдения следующих технологических правил:

  1. определённая температура при работе (повышенные режимы приводят к слишком скорому высыханию и загустению мастики, а низкие, наоборот, делают мастику более жидкообразной);
  2. условия погоды (без осадков, палящих солнечных лучей);
  3. обязательная заблаговременная подготовка поверхностей;
  4. грамотный выбор наиболее подходящего герметика, а также герметизирующего шнура;
  5. чёткое соблюдение последовательности выполнения процедур.

Проведённая высококачественно и компетентно, эта процедура гарантирует длительный период эксплуатации (срок службы двадцать пять и больше лет), не требует повторных процессов и позволяет на долгое время забыть о сквозняках и тепловых потерях.

Доверив работы по герметизации сотрудникам фирмы https://logpaint.ru, вы можете оставаться уверенными в профессиональном исполнении и стопроцентно хорошем результате.

Это интересно
0

28.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 328  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены