Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425135621

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что собой представляет стартап-студия?

стартап студия

Многие из нас не раз слышали про стартап и стартап-студии. Однако далеко не всем известно, что это такое. В нашей статье рассмотрим, что собой представляет стартап студия, определим уникальность такого типа организации для бизнесменов.

Очевидно, что разработка успешного стартапа сразу - невероятно сложная задача, требующая больших усилий и удачливости. Всем известно, 90% стартапов терпят неудачу, о чем свидетельствуют многочисленные исследования.

Чтобы стартап имел больше шансов, ему нужна помощь квалифицированных специалистов на раннем этапе. В ответ на такую потребность возникли организации, которые раньше начинали как фонды венчурного капитала. В 2005 году появился один из первых и наиболее успешных акселераторов YCombinator. Непосредственно концепция инкубаторов появилась в Америке ещё в 1959 году, однако активный рост по всему миру был отмечен в 2000-х годах. Инкубаторы и акселераторы оказывают помощь стартапам в более раннем развитии, чем венчурные фонды. Следовательно, чем раньше они начнут помогать стартапу, тем более высока вероятность того, что предприниматель начнёт жизнеспособный бизнес.

Концепция стартап-студий была создана ещё в 1996 году с появлением IdeaLab, однако реального отклика она не получила до 2010-х годов. Основное различие между стартап-студией и стандартным инкубатором, акселератором, бизнес-ангелом либо же венчурным фондом заключается в том, что ее работа со стартаперами начинается ещё на стадии возникновения идеи, намного раньше, чем любая из перечисленных выше структур, и эта задача делается для ее предпринимателя проще.

При работе с бизнесменами стартап-студия активирует свои ресурсы, ноу-хау и существующую инфраструктуру для создания и проверки гипотез о реализуемости идей, создания наименьшей реализации и вывода стратегии на рынок. Студия стартапов обычно избавляет предпринимателя от ненужной бюрократии (бухгалтерский учёт, юриспруденция, персонал, налоги, наличие собственных программистов, маркетинговые ноу-хау и прочее) и помогает ему сосредоточиться на основном - продукте, который востребовано создавать.

Вот почему стартап-студия часто требует большей доли в фирме, принимая на себя больший риск и бремя. Но предприниматель сможет спокойно сосредоточиться на основном - создании прибыльного бизнеса и реализовать все стадии предельно оперативно и с наименьшими потерями. Благодаря этому при работе со стартап-студией резко возрастают шансы бизнесмена, а процесс создания стартапа существенно убыстряется и упрощается. Таким образом. Отвечая на вопрос, что такое стартап-студия, можно сказать, что это фабрика для систематического и методичного создания новых предприятий.

Это интересно
0

27.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены