Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как укрепить сердечную мышцу с помощью упражнений

Как укрепить сердечную мышцу – задача, которая каждому человеку по плечу. То, что сердечно-сосудистые заболевания среди мужчин и женщин лидируют известно всем. Печально осознавать, что инфаркты и инсульты не только помолодели, но и приводят к летальному исходу людей молодого и среднего возраста. Но изменить и контролировать факторы риска сердечных заболеваний можно и нужно. Как это делать с помощью упражнений? Давайте разбираться.

Почему надо укреплять сердечную мышцу.

 Ответ простой: для перекачки крови сердцу, которое по сути является мышцей, необходимы упражнения, чтобы оно могла эффективно справляться со своими функциями как мышечный насос. Если этот «насос» ослабевает, нарушается скорость доставления крови и кислорода к разным частям тела, что увеличивает риск различных проблем, включая сердечный приступ.

 Как укрепить сердечную мышцу, изменяя свой взгляд на образ жизни.

 Всегда считалось, что физическая активность важна людям в любом возрасте. Недаром говорится: хочешь жить долго – двигайся. Ведь помимо укрепления таких важных систем организма, как сосудистая, костная, нормализации массы тела, физкультура благотворно влияет на оздоровление и сердечной мышцы.

 Естественно, в первую очередь важна связь сердца с сосудами, капиллярами, которые страдают из-за неправильного питания, стрессов, плохой экологии.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 325  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены