Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Корень аира болотного: лечебные свойства, заготовка, применение, рецепты, фото и противопоказания

Добрый день, дорогие читатели! Болотный аир является целебным растением, которое уже давно используется в народной медицине. Его также применяют в косметологии, кулинарии, традиционной медицине.

Но, важно правильно использовать растение, чтобы не навредить здоровью. Давайте разбираться подробно!

 

Что за растение, где растет, описание

 

Болотный аир является многолетним растением. Растение имеет около 6 сортов. Но официально признаны лишь 2 из них. Болотный аир часто называют злаковым или обыкновенным.

Растет аир на берегу пресных водоемов, но зачастую его можно встретить около болот и небольших речек. По этой причине он и получил свое название.

Аир плодоносит. Плоды растения имеют красный или зеленый цвет. Считается, что именно из-за плодов растение и попало в Европу. Историки утверждают, что монголо-татары применяли корни аира.

Их опускали в водоемы. Военные полагали, что так вода становится безопасной. Соответственно, ее можно пить. Растение порой называют еще татарским зельем.

Аир очень быстро укореняется. Поэтому он распространился по всей территории Европы. Внешне аир представляет собой небольшой кустарник. Он достигает в высоту не более 120 сантиметров.

 

Читать далее...

Это интересно
0

29.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены