Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36790 участников
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423195706

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Работа с компьютером и компьютерная грамотность: кнопка ПУСК, рабочий стол, конфигурация

Современный компьютер – сложное технологическое устройство, современный инструмент, который нужен практически каждому. Поэтому, необходимо и знать его, и умело пользоваться этим инструментом в повседневной жизни.

В заметке как раз и рассказывается об основах компьютерной грамотности для начинающих свое знакомство с ПК. Это первая заметка из цикла, который был мной задуман. Его-то я как раз и хочу посвятить знакомству с компьютером изнутри, рассказать о работе с наиболее распространенными программами, о сохранности его работоспособности и правильному уходу за ним.

И начинается знакомство с подробного рассказа о кнопке ПУСК, которая является одним из важнейших элементов компьютера. С нее пользователь начинает свою работу на компьютере и заканчивает тоже ею.

Еще одним из важнейших понятий ПК является его рабочий стол – первое, что появляется перед пользователем при включении устройства. На рабочем столе располагаются ярлыки и папки с файлами.

Некоторые из папок должны быть обязательными для присутствия перед глазами пользователя на рабочем столе. В заметке рассказывается об этих папках, о том, как сделать так, чтобы они были видны на экране.

В заметке упомянуто и о таком важном понятии как конфигурация компьютера. Начинающий пользователь должен знать об этом обязательно.

Помощью для всех пользователей будет приведенный список характеристик для устройств, который должен быть у современных компьютера. Он поможет ориентироваться при выборе и покупке компьютера.

Текст заметки сопровождается скриншотами, при помощи которых читателю будет легче ориентироваться в сказанном материале.

Читать далее…

Это интересно
+1

29.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 174  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены