Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лайм - что за фрукт, описание, отличие от лимона, польза, как употреблять, применение для здоровья и красоты

Лайм – это популярный цитрусовый фрукт, но у некоторых он вызывает недоумение – зачем продавать зеленый лимон. Хотя зеленый цвет для этого цитруса – это норма.

Плоды обладают приятным свежим ароматом и имеют много полезных свойств. Поэтому надо чаще включать этот фрукт в ежедневный рацион и не только для коктейлей или маринада.

 

Что такое лайм

 

Лайм представляет собой вечнозеленое растение. Его относят к роду Цитрусовых и семейству Рутовых. Растение достигает в высоту от полутора до пяти метров.

Оно имеет довольно густую крону и ветви с небольшими колючками. Плоды лайма очень схожи с лимоном. Они имеют яйцевидную форму. Для них характерен зеленый или желтый окрас. Родина лайма — полуостров Малакка (Юго-Восточная Азия).

Культура произрастает в условиях тропического климата. Лучше растет она в областях с повышенной влажностью воздуха. В России лайм не выращивают, так как растение очень чувствительно к низким температурам.

Если столбик термометра снижается до нуля градусов, деревья погибают. Основной экспорт лайма осуществляют Мексика, Куба, Индия и Египет.

 

Читать далее...

 

Это интересно
0

25.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 200  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены