Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Драгон фрукт (питайя) - что это за сказочный фрукт, какой на вкус, польза и применение для здоровья и красоты

Данное экзотическое растение имеет множество самых разных наименований — это питайя, «драконий фрукт», питахайя. Если посмотреть на плоды, то они однозначно покажутся не очень аппетитными.

Внешне их можно сравнить с крупными шишками розового или желтого цвета. Но внутри плодов скрывается вкуснейшая белая мякоть с черными семечками, которая приносит большую пользу организму.

Драгонфрут похож на шишку вытянутой формы. Вес фрукта составляет от 150 до 600 граммов. Но зафиксированы и плоды с большим весом. Вес плода связан с видом и сортом культуры. Могут быть также различия в окраске мякоти.

Обычно кожура плодов достаточно мягкая, с такими же мягкими листовидными наростами, которые отдаленно напоминают чешую дракона. Скорее всего, это и стало причиной для самых популярных названий – драконий фрукт (dragon fruit), сердце дракона, глаз дракона, яйца дракона или просто колючая груша.

Интересный факт! Аборигены были уверены, что эти плоды прибавляют силы, отваги и храбрости.

Растет питахайя в местах с сухим тропическим климатом. Например, ее можно встретить в Мексике и на Гавайях, на юго-востоке Азии и в Израиле. Насчитывают несколько разновидностей питахайи. У них есть есть отличия в окрасе и вкусах.

 

Читать далее...

 

Это интересно
0

12.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 179  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены