Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Китайский лимонник - лечебные свойства, применение, рецепты для здоровья и красоты

Лимонник (Schisandra chinensis) практически ничего общего не имеет с лимоном. Единственное, что их связывает – это характерный приятный запах, который присутствует во всех частях этого растения.

Более тысячи лет назад жители Китая, Японии и Кореи высоко оценили лечебные свойства Лимонника. Его ягоды сушили и брали с собой моряки и охотники, чтобы бороться с усталостью и превозмогать сон.

Народная и официальная медицина давно признали, что лимонное дерево способно повышать иммунитет, восстанавливать здоровье, прибавлять силы.

 

Что это за растение

 

Лимонник — древесная лиана, которая относится к роду Лимонник семейство Лимонниковые или Шизандровые (латинское название Schisándra chinénsis), но обычно его называют Лимонник Китайский или Дальневосточный, Маньчжуйский, или Шизандра.

В природе существует около 23 видов этого растения, но наибольшей популярностью пользуется и активно выращивается, как лечебное растение и плодово-ягодная культура именно Лимонник Китайский.

Селекционерами выведены сорта, которые хорошо приживаются и плодоносят в средней полосе России — это «Первенец», «Садовый-1», «Дебют», «Волгарь», «Миф».

Существует еще лимонник крымский, но это небольшой кустик, листья которого обладают приятным лимонным ароматом.

 

Читать далее...

 

Это интересно
0

17.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены