Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества и назначение аэрозольных адгезионных смазок

смазка

При обслуживании автомобиля нужно внимательно следить за состоянием петель дверей, за замками и различными направляющими. Если появился посторонний скрип, двери сложно закрываются, замочные механизмы сложно открыть или закрыть, то на помощь придет адгезионная смазка. Ее часто используют в своей работе мастера и водители, так как состав наносится точно и легко. С помощью аэрозольных смазок можно обработать даже труднодоступные узлы, так как есть удлиненная трубочка.

Среди преимуществ такой смазки можно также отметить:

  • высокую проникающую способность;
  • безопасность и простоту в использовании;
  • создание прочного защитного слоя на поверхности обрабатываемого материала;
  • обеспечение защиты трущихся деталей от износа и истирания, что продлевает срок службы.

Если регулярно использовать такую смазку для обработки подвижных соединений, то можно прилично сэкономить на ремонте. Узлы служат дольше, поэтому не придется покупать запасные части или обращаться за помощью в автомастерские. После нанесения смазки на поверхности обрабатываемого узла образуется прочная защитная пленка. Она способна выдержать длительные нагрузки, не причиняя вреда материалам. Использовать адгезионную смазку можно для обработки металлов, резины и пластика.

Среди плюсов стоит отметить простоту и удобство в использовании, так как смазка не стекает с горизонтальной поверхности. Для ее использования не потребуются дополнительные инструменты. Но не стоит забывать о правилах личной безопасности. После обработки узла потребуется паста для рук, которая позволит удалить остатки смазки. Приятным бонусом станет и то, что аэрозоли не имеют неприятного запаха, поэтому проводить обработку можно даже в закрытом помещении без вреда для здоровья.

По информации сайта www.foerch.by.

Это интересно
+1

22.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены